Самые ожидаемые сериалы 2016

Кино и сериалы
3040

Недаром говорят, что новое – это хорошо забытое старое! Вот и поклонники сериала «Твин Пикс» ждут «второго пришествия» агента Купера, словно увидят его в первый раз. Увы, из разряда самых ожидаемых сериалов 2016-го года шоу перекочевало в список 2017-го года: Линч долго не мог найти общий язык со студией, вот съемки и затянулись. Зато перезагрузка «Секретных материалов» состоится уже совсем скоро. Поговорим об этом и других сериалах-2016!

Самые ожидаемые сериалы 2016 года

Инопланетяне скоро атакуют?

Американские зрители уже наблюдают за развитием событий в «Секретных материалах» с октября, а российские зрители ждут премьеру, которая состоится 26 января. «Повзрослевшие» Дана и Фокс попробуют разгадать то, что им не удалось в предыдущих сезонах шоу. Ведь, по их прикидкам, пришельцы вот-вот должны были атаковать Землю, но этого пока не случилось. Здорово, что и Дэвид Духовны, и Джиллиан Андерсон нашли силы вернуться к своим культовым персонажам, ведь после девяти сезонов и спин-оффов сериала осталось очень много недосказанного!

Жизнь или смерть?

А вот британский «Шерлок» – пусть уже слегка позабытое, но никак не старое! Просто его авторы слишком долго мешкали, прежде чем выпустить 4-й сезон шоу «ВВС». Это связано, скорее всего, с тотальной занятостью главных звезд – Бенедикт Камбербэтч с момента выхода 3-го сезона успел сняться в нескольких значимых полнометражных фильмах, стать оскаровским номинантом за «Игру в имитацию», жениться и даже ощутить радость отцовства. Немало было забот и у Мартина Фримана – у него шли съемки в сериале «Фарго» и в «Хоббите». Но это все – неважно, ведь уже скоро фанаты шоу увидят свой самый ожидаемый сериал 2016-го года, а главная интрига – правда ли Мориарти жив-здоров?

Есть еще один герой, убийство которого вызвало невиданную доселе волну споров и дискуссий в СМИ. Поклонники строят разные версии – одна чуднее другой, и в каждой есть свой резон. Да, мы говорим о тайне гибели Джона Сноу – поклонники «Игры престолов» никак не могут смириться с финалом пятого сезона, тем более, в романах Мартина этот персонаж пока еще невредим. Так что среди сериалов-2016, новых и очередных сезонов уже полюбившихся, «Игра престолов» занимает особое место. Мы так надеемся, что мировая премьера, которая намечена на 24 апреля 2016-го, расставит точки над i или, по крайней мере, даст намек на судьбу Сноу.

Хорошие знакомые снова в деле!

Конечно, продолжение получили многие рейтинговые сериалы, но есть ли смысл рассказывать о них – мы уже не раз писали и о «Ходячих мертвецах», и о «Правильной жене», продленных на 7-е сезоны, шпионском шоу «Родина» с Клэр Дэйнс, которое вернется в 2016-м 6-м сезоном. А, например, «Теория Большого взрыва», популярный ситком, получил «добро» сразу на несколько лет – вплоть до 2017-го. 

Так что волноваться не приходится. С героями этих шоу мы еще увидимся! Лучше поговорим о новинках.

Одолеть вселенское Зло

Тем, кто любит фэнтези, уже не терпится посмотреть пилотный эпизод сериала «Сумеречные охотники». То, что среди режиссеров значится МакДжи (он работал над «Сверхъестественным» и снял «Ангелов Чарли») гарантирует, что шоу должно быть, по крайней мере, не скучным. Главная героиня сериала, Клэри (Кэтрин МакНамара), в свой 18-й день рождения узнает страшную тайну, и отныне ее жизнь будет сплошным приключением и борьбой со Злом.

Фантастический боевик с участием злодеев и супергероев из комиксов «Легенды завтрашнего дня» – еще один проект от продюсеров и сценаристов «Стрелы». Необычной команде, которую пытается сплотить (перед лицом общей опасности) мужественный Рип Хантер, тоже предстоит дать бой жуткой силе. Она способна стереть весь наш мир. Так что даже отъявленные мерзавцы содрогнулись и решили выступить плечом к плечу с «хорошими» парнями. В сериале немало известных актеров: Виктор Гарбер, Артур Дарвилл (герой, который способен путешествовать во времени, Хантер), экс-Супермен Брэндон Рут и звезда «Побега» Вентворт Миллер.

Бунт роботов

А вот исполнительский состав, который никак нельзя проигнорировать: Эд Харрис, Бен Барнс, Энтони Хопкинс, Джеймс Марсден… Интересно? Еще как! Сериал 2016-го года «Западный мир», одним из сценаристов и режиссеров которого выступает Джонатан Нолан, основан на фильме Крайтона начала 1970-х. Действие в шоу будет происходить в необычном парке приключений – в нем «игрушками» посетителей «работают» роботы, почти не отличимые от людей. Однажды в пластиковых телах произойдет какой-то сбой, и напичканные электроникой андроиды превратятся в монстров.

Фантастика: портал в прошлое и священник-супергерой

Стивен Кинг не может пожаловаться на отсутствие внимания к его книгам. «Великий и ужасный» фантаст продолжает радовать поклонников новинками. Относительно недавно (в конце 2011-го) вышел роман писателя «11/22/63» – еще одно произведение об экспериментах со временем. Главный герой книги, учитель английского языка и литературы Джейк Эппинг, узнает о существовании портала. Попасть можно только в определенный день минувшего, зато потом – живи в прошлом сколько хочешь, при этом в твоем настоящем пройдет всего пара минут. Джейк горит желанием изменить многое, в том числе, предотвратить убийство президента Кеннеди. Только он пока не знает: любой его поступок в прошлом кардинально повлияет на будущее. Мини-сериал, поставленный по роману, тоже относится к самым ожидаемым в 2016-м году. Роль Эппинга исполнил Джеймс Франко.

Пока не известна дата выхода шоу фантастическо-мистического сериала «Проповедник», но многие, узнав об этом проекте, всерьез заинтересовались им. Английский актер Доминик Купер играет в нем преподобного Джесси Кастера, в которого вселилась некая сущность. Она называет себя Генезис и способна изменить судьбы Вселенной. Только как теперь быть самому Кастеру, который столько лет служил Богу?

Спортивная комедия от Смита

Мир Кевина Смита – особенный. Этот режиссер, сценарист и актер прославился своими неоднозначными комедиями, в которых есть куча отсылок ко многим культовым фильмам, сериалам и комиксам (их Кевин просто обожает). Каждую новую работу Смита его фанаты ждут с нетерпением. В 2016-м году должен выйти сериал «Врежь кому-нибудь», посвященный юности канадского хоккеиста, мечтавшего попасть в «НХЛ». Помешать осуществлению планов Бадди может только его… любовь к потасовкам на льду. Конечно, в хоккее часто дерутся, но не столь увлеченно, как этот герой. В сериале поучаствовали Николас Браун, оскароносная Мелисса Лео, британец Алан Рикман, ранее уже работавший со Смитом и (по слухам) Майкл Ангарано.

Режиссер Кевин Смит

Новый шедевр Мёрфи

Продюсер и сценарист Райан Мёрфи прославился несколькими культовыми сериалами. «Медицинско-ироническим» шоу «Части тела», музыкальным молодежным «Хором» (другое название – «Лузеры») и мрачно-мистической «Американской историей ужасов». В феврале на канале «FX» стартует пилотный эпизод (первый из десяти) новой антологии от Мёрфи, «Американская история преступлений». Первый сезон обещает быть интересным: за основу взято нашумевшее дело, выигранное адвокатом Робом Кардашьяном и его коллегами. Известный спортсмен и актер О. Джей Симпсон обвинялся в убийстве бывшей жены и ее любовника, но защитники смогли добиться оправдания обвиняемого. Роба сыграл звезда «Друзей» Дэвид Швиммер, его супругу Крис – Сэльма Блэр, а партнера-адвоката – Джон Траволта. В роли Симпсона – оскароносец Кьюба Гудинг младший. Кроме того Райан взял в проект актрис, которые снимались в «Американской истории ужасов», Конни Бриттон и Сару Полсон. 

Кстати, новое детище Мёрфи не отменяет шестого сезона телеужастика. Сейчас зрители следят за развитием событий в 5-м сезоне (главные его звезды – Леди Гага и Уэс Бентли), а 6-й будет показан осенью – это еще один самый ожидаемый сериал 2016-го года.

Дизайн — Жанна Травкина