Закари Левай – лучшие роли

Кино и сериалы
1852

Высокий симпатичный американский актер Закари Левай – звезда нескольких сериалов, появившийся в марвеловском блокбастере и озвучивший одного из самых обаятельных диснеевских героев, сегодня отмечает свое 36-летие. В связи с этой датой вспоминаем лучшие роли Закари Левая!

Лучшие роли Закари Левая

Герой ситкомов

Видимо, пример комика Джерри Сайнфелда оказался заразителен (тот выпускал псевдодокументальный ситком о самом себе и своих коллегах, причем это шоу долго держалось в лидерах эфира). Так что один из шоураннеров «Сайнфелда», Ларри Дэвид, создал сериал о себе, любимом (конечно, сгустив краски, поменяв имена нескольких действующих лиц и сотворив этакую параллельную вселенную). Передряги, в которые попадал герой, устраивали его друзья, жена, агент, словом, окружающие актера и сценариста люди. Шоу «Умерь свой энтузиазм» выходило в течение восьми сезонов, одним из героев ситкома был парень по фамилии Белман – его играл Закари Левай.

Постер сериала «Умерь свой энтузиазм»

Роль актера в другой телекомедии – «Клава, давай!» – была гораздо больше, на этот раз он изображал антагониста предприимчивой секретарши Клаудии, Киппа Стэдмана. Именно этот коллега девушки – на пару с язвительной самовлюбленной Лидией – больше всех издевался над начинаниями ассистентки. Хотя сам Кипп – совсем не мегамозг, и его «креативные идеи» раз за разом проваливались.

Кипп – Закари Левай

Агенты ФБР в деле

Понятно, что если в фильме снимается Мартин Лоуренс (да еще и изображает свою культовую героиню Большую мамочку), то своими мощным бюстом и задом, а также невероятной экспрессией он буквально загородит всех своих партнеров по комедии. Так получилось и с лентой «Дом большой мамочки 2». Когда силишься вспомнить второстепенных персонажей комедийного боевика, перед тобой встает широкая добродушная физиономия (и другие части тела) псевдо-мамы. Но если очень напрячься, то на ум придет и другой герой: Закари Левай исполнял роль агента Кевина. По сюжету, его коллега Малькольм (Лоуренс) выходит на след кибертеррористов и не может устоять от соблазна нацепить костюм «мамочки». И вот она уже обходит всех конкуренток и устраивается няней в семью подозреваемого.

Кевин – Закари Левай

Рядом со скандинавским богом

Изначально роль одного из соратников бога грома Тора, отважного воина Фандрала, должен был играть Закари Левай. Но он не сумел принять участие в марвеловском блокбастере, и его место занял Джошуа Даллас. Однако когда пришел черед фильма «Тор 2: Царство тьмы», справедливость восторжествовала. Даллас был занят на съемках фэнтези «Однажды в сказке» (он играет Прекрасного принца). И Закари Левай получил-таки роль Фандрала. В сиквеле «Тора» заглавный герой (Крис Хемсворт) противостоял инопланетному Злу, жаждущему получить контроль над всеми девятью мирами. Рядом с Тором сражались его товарищи, а вездесущий Локи (Том Хиддлстон) снова потворствовал врагам сводного брата.

Фандрал – Закари Левай

Обаятельный разбойник

Несмотря на то, что эта роль Закари Левая заключалась только в озвучивании персонажа, мы не можем проигнорировать его замечательный дуэт с Мэнди Мур и кассовые сборы фильма, превысившие 591 млн. долларов. Поэтому в наш топ попал диснеевский анимационный шедевр «Рапунцель: Запутанная история». Закари «примерил образ» красивого бесшабашного юноши Флинна, разыскиваемого властями разбойника. Он попадает в плен к опасно длинноволосой принцессе Рапунцель, а потом становится ее попутчиком и обожателем.

Флинн – Закари Левай

Человек-компьютер

Лучшая роль Закари Левая – сотрудник торгового центра Чак Бартовски из комедийно-фантастического сериала-боевика «Чак». Когда парень оказался «ходячим компьютером», носителем всех государственных секретов, за ним началась охота. Но Чак не обучен боевым искусствам, как он сможет противостоять международным террористам? Поэтому ЦРУ приставило к бедолаге двух агентов: красавицу Сару Уокер (Ивонн Страховски, которая блеснула в роли маньячки-отравительницы в «Декстере») и громилу Джона Кейси (Адам Болдуин, снимавшийся в культовом шоу «Светлячок»). Отныне эта троица неразлучна: «ботан» Чак и его телохранители. Им предстоят опасные и забавные приключения.

Чак – Закари Левай


Дизайн — Жанна Травкина