Самые ожидаемые экшн-фильмы 2017 года

Кино и сериалы
4285

2017-й год уже не за горами, и оглянуться не успеете, как нужно будет наряжать елку! В 2016-м нам осталось увидеть всего несколько громких премьер, среди которых приквелы «Звездных войн» и «поттерианы». А сегодня мы поговорим о самых ожидаемых экшн-фильмах 2017 года. Среди них есть перезагрузка культового фантастического нео-нуара, адаптация манги, сиквелы полюбившихся лент и, конечно, комиксы – куда же без них!

Амазонка-альтруистка

Вот с комиксов и начнем! Дебют Чудо-Женщины в большом кино состоялся в 2016-м году в блокбастере Зака Снайдера «Бэтмен против Супермена: На заре Справедливости». Правда, там Диана Принц, дочь королевы амазонок (Галь Гадот), появилась как персонаж второго плана. В сольной ленте «Чудо-Женщина» мы увидим предысторию Дианы, и это, безусловно, один из самых ожидаемых экшн-фильмов, ведь о его создании начали говорить еще 20 лет назад. О чем кино? На маленький остров, где живет племя амазонок, приземляется американский пилот, потерпевший бедствие (Крис Пайн). Он рассказывает Диане об ужасах, творящихся за пределами этого идиллического мирка, и Чудо-Женщина решает помочь человечеству. 

Постер фильма «Чудо-Женщина»

Асгард накануне конца света

Еще один фильм вселенной «Marvel» (кстати, 17-й по счету), «Тор: Рагнарёк» – это продолжение двух успешных картин о боге из Асгарда «Тор» и «Тор 2: Царство тьмы». Премьера приурочена ко Дню благодарения (состоится в конце октября 2017-го, так что ждать еще целый год). И Крис Хемсворт (Тор), и Том Хиддлстон (Локи) вернутся к зрителям (как и персонажи Энтони Хопкинса, Идриса Эльбы и, скорее всего, Джейми Александер). А вот коварного антагониста сыграет Джефф Голдблюм. На этот раз бог грома, вооруженный громадным молотом, позовет на помощь своего товарища по команде «Мстителей» Брюса-Халка (Марк Руффало), ведь на кон поставлено слишком много.

Постер фильма «Тор Рагнарёк»

Уже без Уокера

«Форсаж 8» будет вторым фильмом во франшизе (после «Токийского дрифта»), в котором нет персонажа Пола Уокера (и первым после безвременной гибели артиста). По мнению некоторых фанатов серии, стоило бы поставить точку уже после 7-го фильма, но Вин Дизель, похоже, не намерен «тормозить». Он объявил, что выйдет еще три ленты о команде Торетто. Кроме Дизеля в боевике будут заняты хорошо знакомые Мишель Родригес (Летти), Джордана Брюстер (Миа), Дуэйн Джонсон (Хоббс) и Тайриз Гибсон (Роман). Среди звезд-новичков франшизы британка Хелен Миррен, Шарлиз Терон, Скотт Иствуд, Курт Рассел. Никуда не денется и Джейсон Стэйтем – видимо, злодею Декарду Шоу удастся вырваться из тюрьмы. Премьера самого ожидаемого экшн-фильма – в апреле 2017-го. 

Постер фильма «Форсаж 8»

Приключения в джунглях

Уже давно велись разговоры о перезагрузке «Джуманджи», высказывались сомнения, что место Робина Уильямса, сыгравшего в этой приключенческой классике, никто не сможет занять. Но Дуэйн Джонсон, главная звезда ленты «Джуманджи» 2017-го года заявляет, что новый фильм не будет перезагрузкой «Джуманджи» 1995-го года. Так что, похоже, нас ждут другие персонажи. Сейчас съемочный процесс еще идет, и сюжет картины не разглашается. Однако мы можем назвать нескольких актеров фэнтези-боевика. Это Карен Гиллан, снимавшаяся в «Стражах Галактики» и «Окулусе», Кевин Харт, сыгравший с Джонсоном в фильме «Полтора шпиона», и Джек Блэк.

Постер фильма «Джуманджи»

Перезагрузка культового нео-нуара

Культовый фантастический нуар «Бегущий по лезвию» был снят в начале 1980-х. Поставил фильм Ридли Скотт, охотника за сбежавшими из колонии андроидами сыграл Харрисон Форд. Не раз отмечалось, что экранизация получилась лучше оригинала (книга Филипа К. Дика «Снятся ли андроидам электроовцы»). А вот что получится на этот раз – неизвестно. Режиссером «Бегущего» образца 2017-го года стал Дени Вильнёв, остался «на борту» и Форд, правда, уже не в главной роли. «Бегущий по лезвию 2049» стартует в кинотеатрах 4 октября 2017-го, в нем поучаствуют Джаред Лето, Райан Гослинг, Ана де Армас, экс-рестлер Дэйв Батиста и Робин Райт.

Постер фильма «Бегущий по лезвию 2049»

Фанаты не теряют надежды

После огромного успеха фильма-перезагрузки «Рокки» «Крид» было ясно – продолжению быть. В российском прокате лента 2015-го года шла под названием «Крид: Наследие Рокки» (чтобы сразу было понятно, о ком фильм), а Сильвестр Сталлоне получил за роль Рокки Бальбоа «Золотой глобус» и оскаровскую номинацию. И хотя Слай еще в феврале этого года говорил (уверенным и мрачным тоном), что никаких сиквелов не планируется, его коллега Майкл Б. Джордан (Адонис Крид) заявил на «Comic-Con»: как только будут согласованы актерские графики, начнутся съемки «Крида 2». Пока есть только догадки, не более, но одна из идей витает в воздухе: что сценаристы покажут нам события прошлого и «воскресят» Аполлона Крида (отец Адониса, друг Рокки). Фанаты франшизы были бы не против.

Постер фильма «Крид »

Йоханссон в роли киборга

В списке самых ожидаемых фильмов 2017-го года «Призрак в доспехах» стоит особняком. В частности, из-за того, что это адаптация широко известной японской манги Масаманэ Сиро. За экранизацию отвечает режиссер «Белоснежки и Охотника» Руперт Сандерс, а заглавную роль получила Скарлетт Йоханссон. Было много спекуляций по этому поводу, мол, почему Мотоко Кусанаги (киборг Майор) будет играть белая актриса, однако это не поколебало уверенности постановщика и продюсеров, говорят, что и сам Сиро одобрил кандидатуру. Контрразведчика Дайсукэ Арамаки изображает Такеши Китано, а рейнджера Бато – датчанин Йохан Филип Асбек, известный по роли Эурона Грейджоя в «Игре престолов». Этот фильм мы увидим уже в конце марта 2017-го.

Постер фильма «Призрак в доспехах»

>

Слухи о его смерти преувеличены

Согласитесь, удовольствие, которое мы получили от комедийного боевика «Kingsman» не сравнимо ни с чем: всегда приятно, когда «выстреливают» проекты, от которых мы не ждали ничего особенного. Поэтому известие о сиквеле картины все восприняли с огромным энтузиазмом – в надежде, что он получится таким же стильным, заводным и непредсказуемым. В ролях заявлен Колин Фёрт, значит, его герой Ланселот выжил? Конечно, никуда не делись Тэрон Эджертон (Эггси) и Марк Стронг (Мерлин). В проекте «Kingsman 2» будет «пополнение»: Ченнинг Татум, Холли Берри (секретные агенты), Джулианна Мур (главная антагонистка), Педро Паскаль и даже сэр Элтон Джон. Кино стартует в середине июня-2017. 

Постер фильма «Kingsman 2»

Борьба с тиранией продолжится

Премьера седьмого эпизода «Звездных войн» была волнующим событием. А самое главное – блокбастер полностью удовлетворил поклонников оригинальной франшизы, история получилась убедительной и смотрибельной. Зрители, ошарашенные величием фильма, уже выходя из кинотеатра, грустили, что ждать продолжения так долго! 14 декабря 2017-го года Рэй (Дейзи Ридли), Финн (Джон Бойега), По (Оскар Айзек) и присоединившийся к ним Люк Скайуокер (Марк Хэмилл) продолжат борьбу с тиранией во главе с Кайло Реном (Адам Драйвер) в «Эпизоде 8». Джей Джей Абрам ушел с поста режиссера (оставшись исполнительным продюсером), его место занял Райан Джонсон. 

Постер фильма «Звездные войны. Эпизод 8»

Мы соскучились по Ракете!.. И не только

Список самых ожидаемых фильмов 2017-го года завершает еще один сиквел. «Стражи Галактики» удивили нас так же, как и «Kingsman» (или даже больше), они выгодно отличаются от других комиксов-тяжеловесов своими озорством,  драйвом и заводным саундтреком. Харизматичные персонажи во главе с Питером (Крис Прэтт) вернутся в «Стражах Галактики 2», однако Грут, скорее всего, не будет таким, как в первой части (он вырос, но не настолько). В актерский коллектив влился Курт Рассел, наконец-то, согласившийся сыграть отца Питера Квилла, инопланетянина Эго. Как же мы успели соскучиться по Звездному Лорду, устрашающему Драксу (Дэйв Батиста), опасной Гаморе (Зои Салдана) и, конечно, по боевому еноту Ракете!

Постер фильма «Стражи Галактики 2»

Дизайн — Жанна Травкина