Лучшие премьеры весны 2019

Кино и сериалы
2104

Одни из самых страшных фильмов года, два переосмысления анимационных шедевров Диснея, финал истории киллера, на которого ополчились все коллеги мира, наиболее ожидаемые комиксы, байопик по трагическим событиям и отличная мелодрама. Это – лучшие премьеры весны 2019, и мы без промедления начинаем раздавать им авансы!

Капитан Марвел. Спасительница!

Весна приходит вместе с экс-пилотом ВВС США Кэрол Дэнверс, больше известной как «Капитан Марвел». Конечно, это очень ожидаемая премьера весны-2019, приятно, что фильм покажут нам 8 Марта – своего рода намек, что сюжет достаточно феминистичен. Силы Капитана Марвел иногда называют женским вариантом мощи Супермена, лидера вселенной DC, именно она, попав в катастрофу космического масштаба, обрела невероятные способности и возглавила команду пришельцев «Звездная сила». Роль Кэрол исполняет оскаровская лауреатка Бри Ларсон. Мы перенесемся в 90-е и познакомимся с более молодой версией Ника Фьюри (Сэмюэл Л. Джексон). 

Курск. До сих пор болит

Датчанин Томас Винтерберг начинал бок о бок с Ларсом фон Триером, работал над их совместным проектом «Догма 95», потом прославился драмой «Охота» с Мадсом Миккельсеном. Теперь Винтерберг представляет на зрительский суд биографическую драму «Курск». Как премьеру весны-2019 воспримут у нас – вопрос, у многих это еще слишком «болит». Трагедия русских подводников подана в интерпретации американского сценариста Роберта Родэта, ответственного за «Спасти рядового Райана» (номинация на «Оскар»). Он, в свою очередь, вдохновлялся документальной книгой Роберта Мура. В главных ролях снимались Маттиас Шонартс и Колин Фёрт.  

Дамбо. Окрыляюще!

А вот и первый из диснеевских проектов! Судя по тому, как публика принимает игровые кино по культовым мультфильмам, «Дамбо» ждет успех. История о цирковом слоненке, над которым издевались из-за непомерно больших ушей, неизменно вызывала у нас слезы, но финал-то окрыляет. Надеемся, что Тим Бёртон вместе со своими любимыми актерами Дэнни ДеВито и Евой Грин не слишком сгустят краски, все же это детский фильм.

Мы. Зловещие двойники

В своем режиссерском дебюте комик Джордан Пил, скорее, не пугал, а интриговал, заигрывал с публикой, которая ломала голову: чего же хочет это сборище снобов от темнокожего парнишки (Дэниэл Калуя)? Но, судя по трейлеру хоррора «Мы» с Лупитой Нионго и другой звездой «Черной пантеры», Уинстоном Дьюком, теперь нас ждет нечто очень жуткое. Героям ужастика – семейной паре с двумя детьми-подростками – придется столкнуться со своими зловещими двойниками!

Кладбище домашних животных. Не без переделок…

В апреле внимание поклонников непревзойденного Стивена Кинга будет приковано к экранизации его романа «Кладбище домашних животных» с Джейсоном Кларком и Джоном Литгоу. Конечно, мы-то ждем совсем другую адаптацию книги короля ужасов, вторую часть «Оно», но до нее довольно далеко. И потом, уже по нескольким кадрам тизер-трейлера стало ясно, что авторы нового прочтения «Кладбища» позволили себе вольности и переделали некоторые детали оригинала. Хотя, если вспомнить первую попытку, бояться нечего, самую ужасную версию (по качеству, конечно) бестселлера мы уже видели!

Шазам! Повеселимся?

Возможно, мы ошибаемся, но супергеройский фильм «Шазам!» вышел повеселее тягомотных «Человека из стали» и некоторых других «шедевров» с персонажами DC. Закари Ливай, обаявший аудиторию еще во времена комедийно-шпионского сериала «Чак», очень хорош в костюме могущественного Шазама. Ну, а школьник, мазурик из приемной семьи (который становится этим самым супергероем, произнося заклинание), тоже не вызывает отторжения. Поживем-увидим, но очень хочется, чтобы называя эту премьеру одной из лучших в апреле 2019-го, мы не ошиблись! 

Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков. Остров в проливе Ла-Манш

За мелодрамы в нашем списке лучших премьер весны 2019-го «отвечает» адаптация романа «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков». Несколько жителей удаленного от «большой земли» британского острова сильно сплотились во время Второй мировой – на почве общей ненависти к оккупантам. Прикрытием для этого крошечного «подполья» стала вымышленная группа книголюбов. Молодая писательница (Лили Джеймс) вступит в контакт с одним из членов группы (Михиль Хаусман) и будет очарована этими людьми! 

Мстители: Финал. Все будет хорошо

Для тех, кто ночи не спал, гадая, как выкрутятся создатели блокбастера «Мстители: Война бесконечности», возвращая ставших прахом супергероев, четвертая часть франшизы будет манной небесной! Мы достаточно ровно дышим к комиксам, но не сможем удержаться и обязательно побежим на сеанс премьеры весны 2019 «Мстители: Финал». Потому что это всегда впечатляющие спецэффекты, остроумные персонажи и сюрпризы. Некоторые фанаты сильно расстроились после удручающего трейлера с Тони Старком (Роберт Дауни младший), который надиктовывает что-то вроде завещания на борту потрепанной космической посудины. Бросьте, нагнетают! Без потерь не обойдется, да, но добро обязано победить!

Джон Уик 3: Парабеллум. Он должен найти выход

Май наиболее скуп на лучшие премьеры весны-2019. Вероятно, прокатчики считают, что люди уже «одной ногой» в отпусках? И все же мы отыскали два любопытных фильма, которые грех пропустить. Увидев название финальной части  боевика Чада Стахелски, мы почему-то вспомнили слова Остапа Бендера: «Я дам вам парабеллум!» и улыбнулись. Впрочем, Джону (Киану Ривз) не до шуток, ему точно понадобится и парабеллум, и поддержка хоть каких-то союзников. Но ведь он объявлен вне закона в «кооперативе» киллеров планеты Земля. Как же он выкарабкается, как? Что станет с его новым другом псом? Мы не вынесем еще одной потери! Итак, в мае-2019 стартует прокат остросюжетной ленты «Джон Уик 3: Парабеллум», ждем!

Аладдин. Самозванец в Аграбе

Почему наш топ лучших премьер весны 2019 года пополнился этой пересъемкой анимационной диснеевской ленты (которая оказалась столь успешной, что стала базой для долгоиграющего сериала)? Потому что «Аладдин» – это наш любимый британский режиссер Гай Ричи (ну очень неожиданный выбор постановщика!) и Уилл Смит в образе Джинна. И, конечно, это магия Востока, перед которой трудно устоять.

Дизайн — Жанна Травкина