Самые ожидаемые сериалы 2021

Кино и сериалы
1690

Пандемия и телевизионщикам подпортила «малину». Производство части сериалов было заморожено, другие пережили продолжительные паузы в съемочных процессах. Конечно, мы ждем финал «Озарка», второй сезон «Ведьмака», марвеловские шоу «фазы 4». Даты премьер определены не у всех, поэтому будем осторожны «в желаниях» и выберем только самые ожидаемые сериалы 2021. 

Стража

Адаптация серии книг Терри Пратчетта «Стража» гарантированно выйдет на экраны в январе 2021: успели снять до локдауна. Фанаты британского писателя-фантаста погрузятся в реалии «Плоского мира» и города Анк-Морпорк: надеемся, это будет увлекательное путешествие. Ирония и юмор первоисточника и микс различных рас – от зомби до троллей – гарантирует: скуке тут не место!

ВандаВижн

Хотя анонсировано несколько супергеройских марвеловских сериалов (в их числе «Локи» и «Сокол и Зимний солдат»), пока мы твердо уверены в одном: январская премьера шоу «ВандаВижн» состоится. Заглавные роли исполнили актеры франшизы «Мстители», Элизабет Олсен (Алая Ведьма) и Пол Беттани (Вижн). Так как «семейная жизнь» пары необычна (Вижн – не человек, а андроид), и сам сериал будет полон сюрпризов. 

Люпен

Культовый герой французского писателя Мориса Леблана, «благородный разбойник» Арсен Люпен, в 2021-м году получит сольный сериал. Причем персонаж переживет сразу две серьезные метаморфозы. Он станет темнокожим жителем современного Парижа. В главной роли – звезда «Неприкасаемых» Омар Си. Еще одна известная исполнительница в шоу – Людивин Санье из «8 женщин» и «Бассейна». 

Уокер

Во второй половине января на канале The CW выйдет первый эпизод новой версии «Крутого Уокера». Честно говоря, нам трудно представить на месте Чака Норриса Джареда Падалеки из «Сверхъестественного», но постараемся привыкнуть к новому облику культового персонажа. Жена актера Женевьев появится в гостевой роли супруги рейнджера (во флэшбеках, поскольку к началу повествования герой овдовел). Примечательно, что, как и Корделл, Падалеки – настоящий техасский парень, живет с семьей в Остине.

Супермен и Лоис 

В конце февраля зрителей ждет встреча со знаменитыми героями вселенной DC. Благодаря сериалу «Супермен и Лоис» мы узнаем подробности личной жизни парочки и новых подвигах криптонского «гостя», маскирующегося под репортера Кларка Кента. Роль Супермена получил Тайлер Хэклин, его возлюбленной стала Битси Таллок.

Вампиры средней полосы

В наш топ ожидаемых сериалов 2021 года попали два российских шоу – причем оба – на одну и ту же сверхъестественную тему. В первом, детективе и черной комедии «Вампиры средней полосы», снимались Артем Ткаченко, Юрий Стоянов, Татьяна Догилева. Действие происходит в Смоленске, где и живут (с незапамятных времен) заглавные персонажи.

Пищеблок

Вторая страшилка про кровососов называется «Пищеблок». События хоррора разворачиваются в пионерском лагере летом 1980-го года (да, когда в столице проходили Олимпийские игры). Пионервожатую играет Ирина Пегова. Любознательный подросток, приехавший отдохнуть в Приволжье, понимает, что в лагере творятся странные вещи. 

Декстер

Один из самых раскритикованных финалов культовых сериалов – концовка «Декстера». Через десять лет создатели триллера о социопате, работающем экспертом в полиции Майами, решили «загладить вину». И снять мини-сериал о Декстере Моргане (Майкл Си Холл). Восьмой сезон шоу завершился тем, что избежавший поимки серийный убийца укрылся на провинциальной лесопилке, тогда как его друзья и возлюбленная считают, что он погиб во время урагана. Чем занимается старый знакомый в 2020-х, узнаем осенью 2021.

Властелин колец

Эпидемия коронавируса вынудила приостановить съемки самого амбициозного и дорогого (бюджет около 1 млрд. долларов) сериала нашего списка, телеверсии «Властелина колец». Как обещали продюсеры с Amazon, фэнтези не будет повторять события трилогии Питера Джексона, а станет ее приквелом. События в ней происходят во Второй эпохе Средиземья и, конечно, «основаны» на героях Толкина. Предполагается, что работа над первым сезоном будет завершена, несмотря на препоны, и он выйдет в конце 2021 года. 

Дизайн — Жанна Травкина