Лучшие стимпанк фильмы

Кино и сериалы
14739

Фильмы в жанре спимпанк отличает наличие паровой техники, стилизация по викторианскую Англию, альтернативное развитие общества, романтизм и даже некоторый драматизм произведений. В данном жанре можно найти немало достойных фильмов, мы пересмотрели многие и, как обычно, выбрали самые лучшие.

Лучшие фильмы в стиле стимпанк

 «Война миров» (2005)

Разве мог предположить обычный парень, «воскресный папа» крановщик Рей, забирая к себе детей, дочь Рэйчел и старшего сына Робби, на очередной уик-энд, что им придётся столкнуться со столь страшной угрозой? Вселенская катастрофа нависла не только над этой троицей, сама жизнь на Земле уже на волоске. Инопланетные захватчики атаковали нашу планету, послав в атаку грозные чудовищные механизмы…

«Дикий, дикий Вест» (1999)

Президент США Улисс Грант, герой гражданской войны, оказался мишенью дьявольски гениального маньяка Лавлэйса. В распоряжении психопата самое современное вооружение, включая громадного управляемого металлического паука. Спасти гордость нации может лишь неунывающая парочка агентов: афроамериканец Вест и его товарищ, настоящий джентльмен Гордон.

«Лига выдающихся джентльменов» (2003)

Злодей, скрывающийся под псевдонимом «Фантом», задумал уничтожить одним махом глав влиятельных государств и посеять ужас и панику. Ему противостоит группа уникальных людей, среди которых вечно молодой Дориан Грей, возлюбленная самого Дракулы Вильгельмина, доктор Джекил, с лёгкостью трансформирующийся в монстра Хайда. Сможет ли Лига, возглавляемая Аланом Куотермейном, остаться сплочённой и одержать верх над безумием?..

 «Вокруг света за 80 дней» (2004)

Эксперименты учёного Филеаса Фогга часто заканчиваются плачевно, но он не теряет присутствия духа. Чтобы доказать миру свою гениальность, он на пари берётся обогнуть весь земной шар за 80 дней. Спутники ему тоже достались экстравагантные: случайно нанятый слуга-китаец и эмоциональная француженка. На пути у них множество врагов и преград, но цель должна оправдать средства!

«Ван Хельсинг» (2004)

Огромные ненасытные оборотни, коварные вампиры во главе с их предводителем графом Дракулой, монстр Франкенштейна – все они нашли свой приют в Трансильвании. Очередное почти невыполнимое задание известный борец с нечистой силой Ван Хельсинг должен провернуть именно в этом загадочном мирке. Неожиданно он обретает союзника: мужественная Анна жаждет мести и готова идти до конца в опасной битве со злом.

«Город Эмбер: Побег» (2008)

Постапокалиптическое существование человечество вот уже третий век продолжает в мрачном мире, затерянном в недрах планеты. Их предки надеялись, что в будущем людям удастся вновь увидеть солнце. Однако инструкции этих мудрецов давно пропали, а ресурсы города на исходе. Случайной обладательницей плана спасения становится девочка Лина. Окажется ли она новой Мессией или отчаяние и мрак навсегда поглотит остатки цивилизации?..

«Хроники мутантов» (2008)

Далёкое будущее. Роковая случайность приводит в действие древний очень опасный механизм, призванный уничтожить всё сущее. Дьявольская Машина продуцирует мутантов, и всё меньше остаётся тех, кто может противостоять этому процессу. Горстка отчаянных готова рискнуть и предпринимает попытку дать бой страшному агрегату. Цена этой попытки – само дальнейшее существование человеческой расы.

«Необычайные приключения Адель» (2010)

Начало ХХ века ознаменовано движениями феминисток и суфражисток. Не исключение и парижанка Адель, которая хочет, чтобы женщину считали равноправным членом общества. Её не испугают ни ужасные ожившие мумии, ни атаковавший столицу Франции вылупившийся из доисторического яйца птеродактиль. Молодой журналистке не занимать находчивости и отваги!..

«Мушкетёры» (2011)

Достаточно вольная трактовка  знаменитого творения Дюма-отца сходна с оригиналом разве что именами центральных персонажей, искромётными фехтовальными трюками да некоторыми сюжетными ходами. Во главу угла поставлена всеобщая механизация войск, основой которой послужили украденные чертежи великого Леонардо. А изобретательности и боевым навыкам Миледи можно только позавидовать…

«Опочтарение»

Иногда приходится в корне поменять свои приоритеты и начать жизнь с чистой страницы. Именно это пришлось совершить (правда, под страхом смертной казни) авантюристу и виртуозу Мойсту ван Липвигу. Теперь он глава почтового ведомства, призванный до совершенства отладить то и дело дававший сбои механизм доставки людям корреспонденции. Главному герою и его сподвижникам предстоят тяжёлые времена, но дорогу осилит идущий…

«Охотники на ведьм» (2013)

Получившие глубокую психологическую травму в детстве (их чуть было не слопала ведьма), уже давно выросшие мужественный брат Гензель и лихая сестричка Гретель сделали вечную схватку с исчадиями ада своей нормой жизни. Очередное задание не из простых: в одном городке пропадают дети, которые необходимы колдуньям явно для тёмных делишек. Смогут ли разгадать коварный замысел прославленные герои, дадут ли они отпор разгулявшейся нечисти?

Дизайн — Жанна Травкина