Самые красивые свадьбы в кино

Кино и сериалы
7721

Почти любой девушке хочется, чтобы ее бракосочетание стало самым-самым: запоминающимся, романтичным и красивым. А чем хуже героини кинофильмов? Они такие же, как мы: желают лучшее платье, назначают особенный день для венчания и очень волнуются — пройдет ли все «как надо». Вспомним самые необычные и красивые свадьбы в кино! 

Когда можно от души посмеяться

Ослепительно талантливый актерский состав (начиная с де Ниро и Сарандон, заканчивая Сэйфрид и Кэтрин Хайгл) в течение полутора часов экранного времени ругаются и мирятся, пытаются выглядеть достойно в глазах родственников «противоположной стороны». А называется эта комедия, вышедшая в 2013 году, «Большая свадьба».

Другая суета вокруг подобного торжества разворачивается на Австралийском континенте. В этот столь далекий от Британии уголок прилетели жених со своими друзьями — ведь невеста местная. Правда, особой красоты в этих хлопотах нет, зато есть очень смешные моменты, недаром же лента называется «Свадебный разгром». В роли будущего мужа выступает сыгравший одного из «сумеречных» вампиров (попавшего под влияние Виктории «новобранца» Райли) милашка Ксавьер Сэмюэл.

Если продолжить «юмористическую» тему, то самое забавное сочетание законным браком из череды других в фильме «Четыре свадьбы и одни похороны» — это венчание Лидии и Бернарда. Священник в исполнении «мистера Бина»-Аткинсона от волнения перепутал весь текст и заставил зрителей от души повеселиться.

Национальный колорит

Сколько готовились к великому дню герои фильма-мюзикла «Маmmа MIA!». Все было очень красиво и торжественно. Невеста даже разослала приглашения трем своим потенциальным отцам (мама в молодости слегка покуролесила, и девушка не знает, кто же из претендентов «поспособствовал» ее появлению на свет). И хотя к финалу вместо одной пары новобрачных за праздничным столом оказалась совсем другая, кино чудесное!

В предыдущей ленте действие разворачивается на живописном островке, принадлежащем Греции. Поэтому вслед за этой картиной уместно вспомнить другую, которая так и называется «Моя большая греческая свадьба». Пышность и роскошность кинозастолья просто поражает!

Трилогия «Крестный отец» гения режиссуры Копполы открывается не менее великолепным праздником у семейного очага дона Корлеоне. У босса мафии большая радость: дочка Конни выходит замуж за (как казалось тогда) достойного парня Карло Рицци. Почти полчаса времени в картине уделено этому эпизоду. Семейные традиции у итальянцев очень крепки! Для пущего эффекта Коппола пригласил в массовку американцев итальянского происхождения. Они и создавали атмосферу «сицилийской» свадьбы, потягивая домашнее вино и судача.

Великолепный антураж

В «Войне невест» в конечном итоге проигравших не было. Хотя сцепившиеся в споре за право выйти замуж в назначенный день (даты по дурацкому стечению обстоятельств совпали) героини брюнетки Энн Хэтэуэй и блондинки Кейт Хадсон были непоколебимы. Лучшие подруги чуть не стали худшими врагами. Но какие шикарные были у девушек платья! И сколь «неспортивными» методами пытались они бороться!

Еще одно соперничество разворачивается в «Свадьбе лучшего друга». Узнав о том, что давний приятель собрался под венец, героиня Джулии Робертс вдруг решает, что парень пригодится ей самой. Она жаждет расстроить свадьбу Майкла (очаровательный Малруни) и малышки Ким (Кэмерон Диаз). А церемония предстоит грандиозная. Чего стоит только ледяное изваяние, к которому прилипли языками глупенькие подружки невесты!

А персонаж Спенсера Трейси (этот актер — голливудская знаменитость и гражданский муж Кэтрин Хепберн) изо всех сил пытался сэкономить на свадьбе своей доченьки (молоденькая Элизабет Тейлор). Комедию «Отец невесты» (не путайте с картиной, в которой участвовал Стив Мартин, этот фильм снят отцом Лайзы Винсентом Миннелли в 1950-м) надо посмотреть ради  легендарных исполнителей.

Всего несколько минут длится эпизод тайного бракосочетания возмужавшего Энакина и хрупкой прелестной Амидалы в возрожденной франшизе «Звездные войны», но от закадровой музыки и антуража щемит сердце!

Кудесница Элис постаралась, чтобы долгожданный день вступления в законный брак ее названного брата Эдварда был волшебен. В первой части «Рассвета» из «сумеречной саги» нам более всего запомнилась преобразившаяся Белла-невеста и красота церемонии и сверкающих белизной декораций (не в кошмаре, залитом кровью, а в реальной жизни этих героев).

Дизайн — Жанна Травкина