Тимоти Олифант: лучшие фильмы

Кино и сериалы
3146

Он мог бы сыграть миллионера-промышленника Тони Старка и блистать в теперь уже трилогии об Айронмэне. Но на роль выбрали Роберта Дауни младшего. Может быть, тот самый, заветный «звездный» образ для Тимти Олифанта еще впереди?

Такой невинный парень Микки

Во время учебы в университете Тимоти подавал большие надежды как пловец, принимал участие в финалах крупных соревнований. Наверное, отдавая дань этой своей несостоявшейся карьере, Олифант ведет одну из спортивных радиопрограмм — в эфир она выходит по утрам. Однако тогда, в юношеские годы, любовь к драматическому искусству пересилила. По окончании Университета Южной Калифорнии он начал понемногу сниматься, а позже в Нью-Йорке опробовал и театральный репертуар.

Одна из дебютных и достаточно заметных ролей Тимоти Олифанта — вполне симпатичный Микки в сиквеле молодежного слэшера «Крик». Трупов в этой картине (по сравнению с первой частью) уже гораздо больше. И если парочка маньяков из приквела мертва, кто же на этот раз угрожает Синди и ее приятелям?..

Погони, зло, которое не дремлет, и секси-блондинка

Смесь «черной» комедии, криминала, драйва, триллера и абсурда — вот что такое «Экстази» экспериментатора Дага Лаймана. Он смешал убойный коктейль! Но вот зачем наши прокатчики переделали краткое и емкое название картины («Go» — «Иди»)? Вместе с Кэти Холмс, Сарой Полли, Уильямом Фихтнером во «взрывоопасной» ленте отрывается и герой Олифанта Тодд.

«Угнать за 60 секунд» ввело своеобразную моду на боевики про угоны. Основное внимание зрителей в фильме сосредоточено, конечно, на Кейдже и обладательнице белокурой шевелюры, героине Анджелины Джоли.  Тимоти Олифант же на пару с Делроем Линдо изображают детективов, призванных пресечь творящееся на экране безобразие.

Пятерка приятелей собирается вместе, чтоб вспомнить добрые старые времена, поохотиться, посидеть у костра. Но судьба готовит им жуткий сюрприз! В триллере Кэздана «Ловец снов» (по мотивам романа короля ужасов Кинга) снялись хорошие актеры: кроме Олифанта в нем заняты Морган Фриман, Томас Джейн, Дэмиен Льюис.

В комедийной мелодраме «Соседка» мальчик влюбляется в роскошную светловолосую леди, которая на самом деле оказывается не той «чистой непорочной девушкой грез», какую себе намечтал подросток. Среди «взрослого» состава исполнителей хороши как раз эта блондинка — Элиша Катберт и Тимоти Олифант в роли Келли.

Экшн нарастает!

Четвертая часть «Крепкого орешка» поставлена создателем «Другого мира» Леном Уайзманом. Неугомонный МакКлейн снова изо всех сил борется с почти что вселенским злом (судя по тому, что есть и 5-й эпизод, Уиллису этот образ не надоел). Принял участие в работе над фильмом и Олифант — он сыграл Томаса Габриэля.

Франко-американский проект «Хитмэн» принес, наконец, нашему герою долгожданную главную роль. История киллера, оказавшегося в роли добычи, может, не дотягивает до «блокбастерского уровня», однако почти стомиллионную кассу в мировом прокате собрала. Рядом с Олифантом — соблазнительница-Куриленко. А сюжет заставляет поломать голову.

Название «Идеальный побег» ни в коей мере не отражает происходящее на экране! Это  рассказ про людей, которые хотели провести время наедине со своими возлюбленными в романтической обстановке, а попали в непонятно кем расставленную ловушку. Теперь  эти парочки (среди них — персонажи Олифанта и Киле Санчес) вынуждены искать пути к отступлению, а по пятам следует маньяк (возможно, он на райском острове и не один). 

Над оскароносным мультиком Вербински «Ранго» поработал целый сонм звезд. Среди них Джонни Депп и Билл Найи, юная «звездочка» Эбигейл Бреслин и Айла Фишер. А вот неуловимый и невидимый «Дух Дикого Запада» получил голос Тимоти Олифанта.


Дизайн — Жанна Травкина