Самые эксцентричные детективы из сериалов

Кино и сериалы
5472

Всем известен своими социопатическими «закидонами» гениальный мистер Холмс из одного из самых популярных современных сериалов ВВС. Чудачества великого Пуаро мы тоже знаем наизусть. В совершенно свежем «Настоящем детективе» нас поражают герои МакКонахи и Харрельсона. А какие еще эксцентричные сыщики изумляли нас с голубых экранов?

Самые эксцентричные детективы из сериалов – кто лучше?

Странноватые дуэты

Криминальное шоу «Барнаби Джонс» выходило 8 сезонов (начиная с 1973-го года). И это уже – классика жанра! Бадди Эсбен и Ли Меривезер играют в этом сериале чудаковатых энтузиастов, отца и дочь, которые занялись «семейным» сыщицким  бизнесом. Любопытный дуэт сложился в результате того, что Джонсу-старшему нужно было отыскать убийцу сына. А дочка Бетти уже присоединилась к папе, чтобы поддержать старика.

Бадди Эсбен и Ли Меривезер в сериале «Барнаби Джонс»

Джонатан и Дженнифер из сериала «Супруги Харт» занимаются расследованиями от нечего делать. Они богаты, пресыщены жизненными благами, а как развлечься? Правильно, вывести преступников на чистую воду.

Джонатан и Дженнифер из сериала «Супруги Харт»

Тоже давно стали классикой

Еще один сериал получил свое название по имени центрального персонажа. Уж с ним-то российские зрители хорошо знакомы. Этот медлительный и с виду рассеянный немолодой мужчина в потрепанном плаще, не выпускающий изо рта вонючую сигару, очень часто появлялся то на одном, то на другом канале нашего ТВ. Конечно, это лейтенант Фрэнк Коломбо! Для Питера Фалька это была звездная роль! Впервые он надел плащик детектива в 1968-м году. Всего же было выпущено 13 сезонов «Коломбо».

Детектив Коломбо

Заглавный персонаж шоу «Тайны отца Даулинга» тоже не лишен странностей. Вот зачем священнику вмешиваться в запутанные и страшные дела об убийствах? Все потому, что у героя Тома Босли дар, не хуже чем у легендарного патера Брауна. Криминальная жемчужина выходила на рубеже 1980-х-1990-х на американском телевидении.

Том Босли в сериале «Тайны отца Даулинга»

Сыщик Теодор Коджак (Телли Савалас) стал героем телесаги в 1970-е. Лысый аккуратист, обожающий леденцы, был любимцем публики. Сериал «Коджак» завоевал три «Золотых глобуса», но после пятого сезона, когда рейтинги шоу упали, завершил свое существование.

Теодор Коджак из сериала «Коджак»

Предприимчивые дамы

Вдохновенно изображала главную героиню сериала «Медиум», Элисон Дюбуа, Патриция Аркетт. Она и правда несколько странноватая – ведь женщине даровано умение общаться с умершими. Именно этот «диалог» с «тем светом» и помогает в раскрытии самых кровавых преступлений.

Элисон Дюбуа из сериала «Медиум»

А вот Джессика Флетчер слегка напоминает – манерами и методами работы – легендарную мисс Марпл. Есть, правда, одно отличие: героиня Анджелы Лэнсбери – успешный прозаик, а поэтому – знаток человеческих душ. 6 «Золотых глобусов» (четыре из них вручены неподражаемой Лэнсбери), 12 сезонов и несколько телефильмов. Вот это успех!

Джессика Флетчер из сериала «Она написала убийство»

Лора Холт пошла на хитрость: чтобы ее агентство пользовалось доверием, она наняла «декоративного» сыщика, а все дела вела сама. В роли этого подставного детектива в «Ремингтон Стиле» снялся тогда еще не очень известный ирландец (дело было до Бонда, в 1980-е) Пирс Броснан, а предприимчивую Лору изображала Стефани Цимбалист.

Пирс Броснан в сериале «Ремингтон Стил»

Ну и странные же типы!

Заглавный герой комедийного сериала 2007-го года «Частный детектив Энди Баркер», пухлый весельчак, вовсе не собирался становиться сыщиком. Он открыл собственный офис и планировал зарабатывать тем, что умел лучше всего (Энди – бухгалтер). Но благодаря забавной ошибке герой Энди Рихтера оказался втянутым в забавные приключения. Обидно, что сериал ограничился одним сезоном из шести эпизодов.

Главный герой сериала «Частный детектив Энди Баркер»

Само за себя говорит название следующего сериала – «Дефективный детектив». В течение восьми сезонов персонаж Тони Шэлуба, Эдриан Монк, находящийся в депрессии (и в отставке) после гибели супруги, пытается преодолеть свое нервное расстройство. А попутно – помогает бывшим коллегам-полицейским в особо запутанных делах.

Эдриан Монк из сериала «Дефективный детектив»

Хитом в течение всех восьми сезонов был «Ясновидец» с забавным ловкачом Шоном Спенсером в исполнении Джеймса Родея. Он, конечно, любит приврать (мол, связан с потусторонним миром) и не лишен наглости, но намерения у Шона самые хорошие – подсказывать тугодумам-полицейским идеи, как ловить всякого рода мерзавцев. Юмор, динамичный сюжет и хорошие актеры, а в результате – любовь зрителей и высокие рейтинги.

Шон Спенсер из сериала «Ясновидец»

Дизайн — Жанна Травкина