«Поклонник» - рецензия

Кино и сериалы
1810

Фильмы с Дженнифер Лопез сложно назвать шедевральными. Яркая и сексуальная певица может похвастаться чем угодно, но не актерским талантом.  На этой неделе в кинотеатрах выходит новый фильм с участием Лопез, но стоит ли тратить на него время?

Премьеры этой недели особенно ничем не впечатляют, а немного утихомирить свое любопытство в ожидании «Форсажа» и «Мстителей» очень хочется.

Первое впечатление о фильме может всколыхнуть мысли о провальных «50 оттенках серого», но уже где-то в середине фильма в голове всплывают более достойные сравнения вроде «Adore» c Робин Райт и Наоми Уоттс или «Личных вещей» с Мишель Пфайффер и Эштоном Катчером.

Но увы, вместо того, чтобы заинтересовать зрителя глубокой драмой с нарастающим накалом страстей или с головой окунуться в очередную «запретную» тему, режиссер Роб Коэн скатывается до банального триллера.

Дженнифер Лопез в фильме «Поклонник»

Даже те, кто сохранил веру в актерский талант Лопез после «Незаконченной жизни», вынуждены будут признать совершенное отсутствие игры в «Поклоннике».  И дело даже не в самой актрисе, а в ее персонаже, которой по сюжету просто необходимо все время пребывать в состоянии то истерики, то растерянности, то агрессии. 

Кульминационный момент в развитии отношений героев, которого сонный зритель дождется где-то в середине картины, разобьется в осколки о кирпичный и нелепый сценарий, а главные герои скатятся до банального шантажа и угроз.

Ни развязка, ни финал не порадуют зрителя – все окажется весьма предсказуемо, даже если вы проснетесь к началу титров. Увы, но Коэн не смог создать ни глубокой драмы, ни эротичной картины, ни напряженного триллера.

Дизайн — Жанна Травкина