«Соль, сахар и жир. Как пищевые гиганты посадили нас на иглу»

Книги
1524

Мы постоянно узнаем о новых продуктах, появляющихся на полках магазинов и супермаркетов. Каждая уважающая себя компания балует нас новыми вкусами, новыми добавками, новыми красителями.

Как компаниям удается найти «тот самый вкус»? Как заставить людей поверить в то, что чипсы должны быть хрустящими? Как заставить молодую маму приобрести не очень аппетитные готовые продукты? Как можно еще больше «облегчить» жизнь людям, сделать их счастливее?

Мы отчаянно сокращаем количество сигарет в день, упорно выходим на пробежку, с ужасом смотрим новости о новых наркотиках и…возвращаемся к любимым чипсам и сладким пончикам, успокаивая себя тем, что заслужили небольшое поощрение.

Прочитав бестселлер Майкла Мосса «Соль, сахар и жир» вы вряд ли сможете снова смотреть на пачку чипсов или любимые конфеты с прежним вожделением, а заодно начнете присматриваться к этикеткам в супермаркетах.

Книга заставит вас ужаснуться собственной невнимательности и беспечности – и это станет вашим первым шагом на пути здорового образа жизни.

Дизайн — Жанна Травкина