«Развитие силы воли» - а вы готовы подождать?

Книги
1759

Вы наверняка слышали о маршмеллоу-тестах – в этом тесте ребенку предлагают что-то вкусное сейчас или подождать двадцать минут и получить больше. Как ни удивительно, но столь простой тест способен выявить у ребенка склонность к самоконтролю. А что будет, есть что-то вкусное предложить вам?

Скорее всего, подождать 20 минут для получение заветного пряника вы все-таки сможете, но, что если сделать вознаграждение и время ожидания намного больше? Вдумайтесь в сложности диет и занятий спортом – ради достижения результата приходится очень долго ждать, а если говорить о пути по карьерной лестнице или долгосрочной экономии ради покупки дома?

Ведущий специалист по самоконтролю Уолтер Мишел доказал, что способность отложить вознаграждение и отложить его до определенного момента – основа достижения успеха. Но можно ли воспитать в себе такую силу воли?

На самом деле, силу воли можно воспитать, нужно лишь научить себя все больше и больше откладывать вожделенное вознаграждение, радоваться маленьким победам и стремиться к большим. И ни в коем случае не терять мотивации, вдохновения и оптимизма!

Как воспитать силу воли в себе, как сделать своего ребенка более мотивированным, как научиться бороться за свою мечту расскажет Уолтер Мишел в своей книге «Развитие силы воли».

Дизайн — Жанна Травкина