«Психология вредных привычек» или как избавиться от стремления к саморазрушению

Книги
1599

Про вредные привычки уже написано немало книг, но все, как правило, сводится к борьбе с курением и ожирением. Открыв список пагубных привычек Ричарда О’Коннера, вся наша редакция нашла что-то негативное у себя.

Тогда нам стало интересно! Главный редактор честно призналась в перфекционизме, pr-менеджер развела руками и признала, что всегда портит все, когда все идет хорошо; редактор раздела культуры скромно ткнула пальцем в пункт о хронической дезорганизации, а редактор раздела моды тихо прошептала «сексуальная зависимость». Каждый из нас, так или иначе, страдал от пагубной зависимости, которая упорно норовила испортить нам жизнь.

Неудивительно, что книгу мы читали всей редакцией, активно обсуждая теорию, изложенную в книге. Нам не стали рассказывать про бесконечную любовь к себе, осознание зависимости, силу воли и прочие банальные пункты, которыми исписана каждая книга по борьбе с вредными привычками.

Вместо этого О’Коннер предложил нам начать тренировать свой мозг, чтобы снизить нашу склонность к деструктивным привычкам и изменить свое поведение.

В книге приведено немало занимательных фактов и исследований, помогающих лучше понять себя и само понятие зависимости, но самое важное в том, что книга действительно учит вас бороться с собой и совершенно неважно, от какой зависимости вы страдаете. Вы сможете встретить ее в лицо и победить.

 

Дизайн — Жанна Травкина