«Книга о потерянном времени» - куда уходит время и как его вернуть

Книги
1965

Каждому жителю большого города не хватает времени. Мы пытаемся объединить работу, личную жизнь, заботу о детях, хобби, спортзал и многое другое. А в один прекрасный момент на вас из зеркала смотрит героиня Сары Джессики Паркер из фильма «Я не знаю, как она делает это».

И все бы ничего, но постоянный стресс, волнения, усталость дают о себе знать и финал истории оказывается далек от романтической комедии, начиная походить на драму с элементами триллера. Итак, как это изменить? Как найти в сутках дополнительные часы, научиться все успевать и перестать нервничать?

Первое, что запоминается в книге, это честная и откровенная истина о том, куда мы тратим свое время. Нам кажется, что мы работаем по 16 часов в сутки, но редко это действительно соответствует реальному положению дел. Бесконечная проверка почты, социальных сетей, перекуры и перекусы с коллегами – прокрастинация во всем своем великолепии встает на пути эффективного планирования рабочего и личного времени. 

Иногда мы сталкиваемся с людьми, излучающими энергию жизни, готовыми побеждать и бороться, способными уложить 254 дела в короткий 24-часовой отрезок и не устать. Как им это удается? Есть ли тут какой-то секрет?

С каждой страницей вы узнаете немало занимательных фактах о времени и организации. Порой, хочется поспорить с автором, доказать свою правоту, но уже через пару страниц вы понимаете, что вынуждены с ней согласиться. Несмотря на горькую правду, с которой вам придется столкнуться, вы поймете, что «Книга о потерянном времени» - одна из лучших работ по тайм-менеджменту, которая поможет вам найти драгоценные часы на любимые занятия, отдых и карьеру.

Дизайн — Жанна Травкина