Самый дорогой жемчуг в мире

Это интересно!
8099

Жемчуг является твердым образованием, которое извлекается из раковин определенных моллюсков. Сегодня жемчуг пользуется огромной популярностью среди женщин, которые используют его в качестве украшения. Такой спрос на драгоценность вполне объясним – красивый по своему внешнему виду жемчуг является единственным камнем, который образуется живыми организмами. 

Этот драгоценный камень всегда был и остается показателем богатства и могущества его владельца или хозяйки. Сегодня вы познакомитесь с самыми дорогими жемчугами, которые только существуют в мире.

Самый дорогой жемчуг в мире: составляем рейтинг

Жемчуг Пьера Картье

На 7-м месте расположилось жемчужное ожерелье, которое было куплено французским ювелиром в 1917 году. Пьер Картье купил офис, а также эту драгоценность, состоящую из двух нитей. Такая покупка была положительно оценена со стороны жены ювелира. Затем это самое ожерелье оценили в 1 млн долларов.

Жемчуг Пьера Картье за миллион

Жемчуг виконтессы Cowdray

Этот жемчуг оценили в 3,3 млн долларов. Такая цена обусловлена тем, что ожерелье было изготовлено из серого жемчуга, который значительно дороже обычного. Длина ожерелья составила 43 сантиметра. Особую красоту изделию придавала застежка, украшенная бриллиантами.

Шикарный жемчуг виконтессы Cowdray

Жемчужина Лао-цзы

Эта драгоценность считается наиболее крупной жемчужиной во всем мире. Она еще известна под названием Жемчужина Аллаха. В далекие 30-е годы XX столетия жемчужину нашли у берегов Филиппин. Вес драгоценности достигает 6 килограмм. По своему внешнему виду она не слишком привлекательна, однако за нее придется заплатить 3,5 млн долларов. Вот что значит естественная красота жемчуга.

Прекрасная жемчужина Лао-цзы

«Большая розовая жемчужина»

Эта жемчужина была даже внесена в Книгу рекордов Гиннеса. В 1990 году Уэсли Рэнкин добыл эту драгоценность в штате Калифорния. По своему виду это оригинальная жемчужина, поражающая своими розовыми, синими, зелеными и лавандовыми оттенками. Оценивается в 4,7 млн долларов.

Большая розовая жемчужина почти за пять миллионов

Жемчужное ожерелье Baroda

Кто готов заплатить 7,1 млн долларов за то, чтобы иметь у себя такое прекрасное ожерелье? Это изделие из двух нитей состоит сразу из 68 жемчужин. Эти твердые породы были взяты из оригинального ожерелья из семи нитей, которым ранее владели индийские махараджа из области Барода. Каждая отдельная жемчужина идеально подобрана по цвету, размеру и форме. Диаметр каждой жемчужины составляет около 10-16 мм. Есть и застежка с бриллиантом, которая была изготовлена Картье.

Невероятное жемчужное ожерелье Baroda

Жемчужина La Peregrina

У этой жемчужины есть своя богатая история. С испанского ее название переводится как «пилигрим». Давным-давно ее владельцем был Филипп II. Вес драгоценности составляет 10 г, ее особенными чертами являются ее совершенная форма и чарующий белоснежный цвет. Интересно, что в 1969 году жемчужина была куплена всего за 37 тысяч долларов, и стала служить в качестве украшения для Элизабет Тейлор. В 2011 году драгоценность была перепродана уже за 11,8 млн долларов.

Прекрасная жемчужина La Peregrina

Жемчужина «Краса океана»

Первое место по праву принадлежит этой жемчужине. Дело в том, что ее вес равняется шести тоннам, а диаметр составляет полтора метра. Драгоценность оценивается в 139 млн долларов. На создание такого украшения понадобилось чуть более трех лет. Примечательно, что в темноте жемчужина может светиться, освещая все вокруг.

Красивейшая жемчужина «Краса океана»

Каждая из этих драгоценностей имеет свои отличительные черты, и дело не только в цене и весе. Любая женщина будет рада получить в качестве подарка одну из этих жемчужин. Благодаря своей уникальности, неповторимости и роскоши натуральный жемчуг всегда символизировал и продолжает символизировать богатство, успех и славу.

Дизайн — Жанна Травкина