Shiseido представили первое средство для иммунитета кожи

Новости красоты
1331

Бренд Shiseido часто балует своих поклонниц инновационными разработками и уникальными средствами. На этот раз Shiseido представили по-настоящему удивительное средство – концентрат, способный поддерживать иммунную систему кожи.

Иммунитет человека является одной из самых интересных областей науки.  С тех пор, как Ральф Штейман отрыл клетки дендриды, а Жюль Хоффман разработал идею врожденного иммунитета, все больше и больше ученых посвящают свою работу изучению иммунитета.

Кожа – это первый барьер нашего организма на пути бактерий, облегчающий работу иммунной системы организма. Постоянное негативное воздействие окружающих факторов сказывается именно на коже, делая ее тусклой и безжизненной.

Известно, что за иммунитет кожи отвечают клетки Лангерганса, защищающие ее от внешних воздействий. Специалистам Shiseido удалось создать эксклюзивный комплекс, способный восстановить функции этих клеток и сделать иммунитет кожи сильнее.

В основе комплекса лежат три компонента: натуральная розовая вода, увлажняющий компонент Aqua-in-Pool и β-глюкан, которые дополнены различными растительными компонентами, защищающими кожу от преждевременного старения и увядания.

Дизайн — Жанна Травкина