Роулинг призналась, что Гарри Поттер должен был жениться на Гермионе

Новости культуры и стиля жизни
1861

Автор серии книг о волшебнике Гарри Поттере призналась, что совершила ошибку, женив Гермиону на Роне Уизли. Как считает сама Роулинг, Гермиона должна была выйти замуж за Гарри Поттера.

Такое признание автор дала исполнительнице роли Гермионы. Роулинг рассказала Эмме Уотсон, которая брала у нее интервью для журнала Wonderland, что Гермиона и Рон «смотрятся неправильно».

«Я соединила Рона и Гермиона, повинуясь желанию написать более полную и глубокую книгу. Мои причины были даже не так связаны с литературой, скорее они исходили из моих собственных стремлений.  Я знаю, что это было неверно. Я прошу прощения. Я могу только гадать, как сильно разозлились фанаты книги. Я надеюсь, мое признание никак не отразится на поклонниках моей книги», - рассказала Роулинг.

Стоит отметить, что это далеко не первое признание Роулинг касательно своей книги. К примеру, в октябре 2007 года Роулинг рассказала, что Альбус Дамблдор был гомосексуалистом. Признание автора вызвало огромный скандал в мире литературы, многие критики посчитали это заявление Роулинг способом привлечь внимание к книге.

Дизайн — Жанна Травкина