В Москве пройдет IV Салон Шоколада

Новости культуры и стиля жизни
1107

С 5 по 8 марта в московском Экспоцентре пройдет IV Салон Шоколада. Французский Salon du Сhocolat уже давно стал культовым событием в мире шоколада, покорив 24 самых прекрасных города мира.

Сладкий и необычный праздник объединит людей, выращивающих какао, производителей сырья и оборудования, ремесленных производителей шоколадной и кондитерской продукции из Франции, Бельгии, России, Колумбии и множества других стран.

В этом году в центре внимания окажется богатейшая история русского шоколада и молодые российские предприниматели, не побоявшиеся заняться полным производственным циклом изготовления шоколада. 

Кроме того, гости Салона смогут полюбоваться на редкие экспонаты, послушать известных экспертов об истории русского шоколада и, конечно же, попробовать несколько шоколадных изделий, созданных по книге санкт-петербургской шоколадно-конфетной фабрики «М. Конради» от 1861 года.

Помимо русского шоколада, гости Салона смогут познакомиться с легендарными французскими изделиями и лионским шоколадным домом Bernachon, приобрести шоколад парижской марки Hugo&Victor, принять участие в мастер-классах и попробовать самые необычные вкусовые сочетания.

Дизайн — Жанна Травкина