Dior представили коллекцию Couture Spring 2016

Новости моды
2402

Во времена Джона Гальяно модный дом Dior ассоциировался с яркими и невероятно экстравагантными коллекциями. Эра Рафа Симонса ознаменовалась приходом совершенно новой эстетики марки, основанной на элегантности и минимализме. Но теперь и Рафу Симонсу пришлось покинуть дом, а новую кутурную коллекцию команда дизайнеров марки создавала уже без своего креативного директора.

Кстати, место креативного директора Dior пока пустует. Кто займет место главного дизайнера в одном из самых узнаваемых домов моды – пока остается лишь гадать, а самому бренду приходится справляться своими силами.

Посмотреть, какой получится коллекция без Рафа Симонса интересно было всем. Показ коллекции прошел под девизом: «Новый реализм от кутюр». Стоит отметить, что в заявлении был свой смысл – дизайнеры марки стремились сделать образы максимально практичными и носибельными, насколько позволяет кутюр, но, наш взгляд, стремление к реализму привело к потере особой изюминки, которая всегда отличала коллекции haute couture от всех прочих.

Стремление осовременить кутюрные коллекции и сделать их более привлекательными для молодых покупательниц – нормальное стремление для большинства домов моды. Однако, очень важно, чтобы стремление к омоложению не привело к излишнему и ненужному упрощению образов. В конце концов, для этого есть pret-a-porter.

Дизайн — Жанна Травкина