Balmain представили коллекцию весна-лето 2017

Новости моды
1271

О теплой дружбе креативного директора Balmain Оливье Рустена и семейства Кардашьян-Уэст не знает только ленивый. Однако, когда гости получили приглашение на весенний показ, мало кто ожидал увидеть на них лица известной пары. С этого момента стало понятно, кому будет посвящена коллекция и кто станет главным гостем показа.

Первые места в зале достались любимицам дизайнера: Ким и Кортни Кардашьян, Крис Дженнер и их друзьям. Модели на показе также были хорошими знакомыми известного семейства: Джиджи Хадид, Алессандра Амброссио, Хэйли Болдуин и др.

Сама коллекция получилась настолько в духе Balmain, что порой было сложно отличить новые наряды от одежды гостей: вся коллекция была построена на бежевых оттенках, ставших визитной карточкой марки, а также на блеске и экспрессивности, присущей Balmain. 

И тем не менее, коллекция во многом отличалась от того, что мы видели раньше на показах Оливье Рустена. Если раньше дизайнер предпочитал одевать своих моделей в «доспехи», то сейчас он сделал ставку на многослойные образы, сложный крой, драпировки и летящие силуэты. Получилось по-настоящему роскошно.

Дизайн — Жанна Травкина