Как понравиться при виртуальном знакомстве

Любовь и семья
3012

Интернет-знакомства становятся все более популярными в наше время. Для этого не нужно выходить из дома, собираться на свидание по несколько часов, стоит лишь открыть тот или иной сайт и начать переписку с мужчиной. 

Однако не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Далеко не всем девушкам удается понравиться парням при виртуальном знакомстве, даже несмотря на то, что они выложили свои красивые фотографии. Почему отношения не имеют продолжения? Как заинтересовать собеседника-мужчину, чтобы он продолжал вам писать и влюблялся в вас все больше и больше? Ответы на эти вопросы вы найдете в данной статье.

Как понравиться при виртуальном знакомстве: практические советы

Тщательно продумывайте свои слова

Виртуальное общение позволяет внимательно подбирать слова, которые вы хотите сказать мужчине. Какие-то фразы можно стирать много раз до тех пор, пока вы не найдете подходящую фразу, чтобы выразить свою мысль.

При этом важно быстро отвечать на сообщения, иначе у мужчины может возникнуть мнение, что вы тормозите или вовсе не хотите с ним общаться.

Общение в сети помогает лучше обдумывать свои слова

Подстраивайте свою манеру общения под манеру собеседника

Если вы хотите понравиться мужчине, вы должны быть на «одной волне» с ним. В том случае, если вы не можете найти общую тему для разговора, скорее всего, это не ваш вариант. Старайтесь поддержать беседу, которую начинает вести парень, даже если он пишет об автомобилях или футболе. Тем более, что интернет дает прекрасную возможность найти любую информацию. Помните, что многим мужчинам не нравятся темы о погоде, сплетни, мода и т.п.

Правильно проявляйте эмоции

Вы должны каким-то образом показать, что собеседник вас интересует. На его шутки можно поставить несколько смайликов или просто скобочек. При этом не нужно переусердствовать и слишком ярко выражать свои эмоции. Это может привести к тому, что мужчина увидит в вас юную девочку, для которой важны не серьезные отношения, а обычные тусовки.

Смайлики – отличный способ рассказать о своих эмоциях

Пишите грамотно

Это правило особенно актуально в том случае, если вам понравился умный и образованный парень. Как бы там ни было, он в первую очередь будет обращать внимание на те ошибки, которые вы допускаете в сообщениях. Если вы не уверенны в своей грамотности, в интернете есть специальные сервисы, позволяющие проверить правописание, воспользуйтесь ими.

Не растягивайте предложения

Старайтесь писать коротко и по делу. Не стоит рассказывать длинную историю в одном сообщении. Это наскучит мужчине, который подумает, что вы настоящая зануда. Пишите короткие предложения, которые, при этом, будут наполнены смыслом. 

Также старайтесь быть оригинальной. Такая фраза, как «Привет», обычно не воспламеняет огромный интерес у собеседника. Если хотите понравиться мужчине, пишите что-то наподобие «Ну вот, наконец-то я освободилась, так хочется расслабиться). Кстати, привет!» 

Не скрывайте информацию о себе

Если вы хотите продолжения ваших виртуальных отношений, рассказывайте о себе. Не стоит в подробности рассказывать, что вы делали вчера, сегодня, но лучше упомяните несколько фактов из своей жизни, о своих родственниках, что-то личное. Это вызывает доверие и заинтересованность.

Рассказывайте о себе правду

Будьте собой и старайтесь вести себя, как будто вы общаетесь вживую, и тогда вы обязательно понравитесь тому мужчине, который сводит вас с ума.

Дизайн — Жанна Травкина