Любишь кататься – люби и катайся: 4 излюбленных европейских направления для горнолыжного спорта

Мир путешествий
2120

Для тех, кто не представляет свой зимний отдых без лыж или сноуборда, мы подготовили подборку лучших мест в Европе для катания в новогодние каникулы 2016-2017. В список вошли самые любимые и проверенные временем (и катанием) европейские горнолыжные курорты, которые являются обязательными для фанатов зимних видов спорта. Grabr предлагает вам взглянуть на самые любимые горнолыжные курорты и, конечно, не забыть захватить самые уникальные товары из своих поездок! 

Австрия

Австрия славится разнообразием и ухоженностью склонов, масштабным апре-ски и огромным выбором курортов. Лучшим традиционно считается Тироль, за ним следует Зальцбург, но вы сможете найти множество менее раскрученных, и, соответственно, более бюджетных мест. Если вы едете первый раз, пусть вас это не смущает – возможно, ваш отдых после катания будет менее разнообразным, а отель не таким шикарным, зато качество склонов по всей стране отменное. Полет в Вену так же обойдется не так дорого, как авиабилеты в большинство других европейский горнолыжных направлений. Австрия – отличное решение для тех, кто хочет покорить лучшие склоны, но при этом немного сэкономить. 

Что привезти из Австрии: набор конфет «Mozart Kuegel», знаменитый шоколадный торт «Захер», бутылочка ароматного тыквенного масла или украшения с кристаллами Swarovski

Италия

В Италию слетаются любители зимнего отдыха со всего мира – здесь не только отменное катание, но и сопутствующие развлечения на любой вкус от божественных ресторанов до термальных спа на открытом воздухе. Самым молодежным курортом здесь по праву считается Доломити-ди-Брента со своими подобными Ибице ночными тусовками. Если вы любите не только кататься, но и путешествовать - отправляйтесь в Валь-ди-Суза. Здесь вы сможете сесть на поезд до Ниццы и насладиться нереальными видами по дороге. Хорошим выбором для продвинутых станет Альта-Валтеллина – большинство трасс здесь сложные. Бонусом будет расположенный недалеко спа-центр Бормио, который считается чуть не лучшим в Италии. 

Что привезти из Италии: бутылочка ароматного оливкового масла, кусочек настоящего пармезана или пармской ветчины, упаковка итальянской пасты причудливых форм

Франция

Самые популярные и, соответственно, дорогие горнолыжные курорты Франции - Три Долины, Порт-дю-Солей и Эспас-Килли. Это крупнейшие комплексы с хорошими склонами на любой вкус и отличным сервисом. Не такие крупные, но не менее интересные курорты - Эвазьон-Монблан и Парадиски, а также долина Шамони, которая считается самым живописным местом для катания. Если вы любите кататься на солнышке, то вам определенно подойдет Альп-д'Юэз - его спуски ориентированы на юг, а французы называют его островом солнца.

Что привезти из Франции: Мини-наборчики паштетов и мясных деликатесов, духи fabriqué en france и косметика, набор французских ароматных сыров

Андорра 

Крошечная Андорра обещает высококлассный отдых и одни из лучших склонов для лыж и сноубордов. Поскольку вся страна работает в основном на курортный зимний отдых, здесь вы сможете провести время на склонах по высшему разряду. Кстати, для увлекающихся фрирайдом, то есть катанием на неподготовленных трассах, идеально подойдет местный курорт Ордино – он один из лучших в мире. А чтобы попасть в новогоднюю сказку, необходимо лишь выйти на маленькие уютные улочки города, которые на весь период каникул украшены праздничными инсталляциями и иллюминациями. С середины декабря и до конца новогоднего сезона каждый день проходят концерты, гуляния и дискотеки. Самая популярная из них – дискотека на льду Palau de Gel в регионе Канильо. А еще, удобно будет совместить поездку в Андорру с посещением Барселоны, которая находится совсем недалеко. 

Что привезти из Андорры: испанский веер с национальным рисунком, высококачественное оливковое масло, фаршированные оливки, ювелирные украшения в испанском стиле с серебром и золотом, испанское кружево ручной работы

В какую страну вы бы не решили отправится, вы обязательно получите новые снежные впечатления, отличные склоны и настоящее зимнее настроение. А Grabr поможет вам одновременно путешествовать и зарабатывать на своей поездке, привозя товары из своих горнолыжных приключений!  

Да здравствует снежный Новый год!

Дизайн — Жанна Травкина