Лучшие направления для интровертов

Мир путешествий
3181

Вы думаете, что интроверты – пугливые домоседы? Это распространенное заблуждение, такие люди совсем не против путешествий! Просто лучшие направления для интровертов отличаются от маршрутов, давно проторенных экстравертами. Интроверты не любят веселиться до утра в ночных клубах, жариться на солнце на переполненных пляжах и принимать участие в многолюдных экскурсиях. Вместо этого они жаждут других путешествий – позволяющих насладиться умиротворением, слиться с природой (и чтобы чудесный вид на гору или море не загораживали толпы народа). Вот лучшие направления для интровертов. 

Заповедная Финляндия: дремучие леса и усадьба Санты

Финляндия – довольно удаленная от Центральной Европы страна с не самым благоприятным климатом, поэтому в ней гораздо меньше туристов, чем в ее соседках. Местные жители ценят тишину, безопасность, берегут природу (которая напоминает нашу Карелию), так что Финляндия – одно из самых приемлемых направлений для интровертов. Летом и осенью тут можно наслаждаться пешими прогулками по лесу, рыбалкой, а зимой – кататься на лыжах, санях, коньках и заглянуть в самый северный край страны, Лапландию, где обосновался Санта Клаус.

Финляндия – красивый пейзаж

Новая Зеландия: рай на Земле

Новая Зеландия часто ассоциируется с отличными турами для экстравертов из-за экстремальных видов спорта, которые тут прекрасно развиты. Но, быть может, интроверты нуждаются в адреналине гораздо больше тех, кто открыт миру? Это идеальное место для интровертов благодаря восхитительным природным паркам, индивидуальным турам по предгорьям и побережью. А какие шикарные фотосессии можно устроить в этом благословенном уголке планеты!

Потрясающая Новая Зеландия

Таинственное Перу: Анды и Мачу-Пикчу

Драматические горы (не слишком высокие, чтобы не понадобился серьезный альпинистский опыт) – это любимое туристическое направление для многих интровертов. Что может быть лучше, чем совершить поездку на экскурсионном поезде в горы и оказаться в двух шагах от легендарного Мачу-Пикчу? А Перуанские Анды – это воплощение покоя, источник вдохновения и прекрасное место для медитации. Если вы – бывалый скалолаз, это плюс: тогда вам покорятся заповедные маршруты. В Андах минимум светового загрязнения, поэтому здесь легко наблюдать за звездным небом. Великолепная природа, милейшие ламы и древние памятники – вот что такое Перу.

Анды в Перу

Копенгаген: город велосипедов и разноцветных домиков

Туристы, решившие путешествовать в одиночку и сами разработавшие себе маршруты, обожают датскую столицу Копенгаген. Дружеская атмосфера, обилие велосипедистов, уютные кафе, где можно посидеть с хорошей книгой, Ботанический сад, Королевский сад, сады Тиволи – все это очень понравится интровертам. И не забудьте про замки, планетарий, живописную гавань и разноцветные домики, выстроившиеся вдоль набережной.

Копенгаген – гавань

Понтрезина: немноголюдный швейцарский курорт

Некоторые интроверты не представляют себе жизни без горных лыж. Для них есть свое спокойное и тихое место, курорт и коммуна в Швейцарии Понтрезина. Она удобно «встроилась» в горную цепь Альп и остается раем для не любящих шум и гламур туристов. Увлеченным лыжникам, понятно, лучше приезжать сюда зимой, а остальные путешественники получат массу удовольствия от созерцания полевых цветов на альпийских лугах, заполоняющих огромные пространства.

Курорт Понтрезина

Бутан: первые шаги в туризме

В течение многих лет королевство Бутан не считалось туристическим направлением, эта сфера тут делает первые шаги. Поэтому в Бутане не увидишь «орд» приезжих, которые давно наводнили Тайланд и другие Юго-Восточные государства. Бутан – загадочная земля, что была очень долго отрезана от посторонних. Это горы и очаровательные леса Гималайского хребта, буддийские храмы, в которых можно найти утешение.

Загадочный Бутан

Лаос: сельская идиллия

Еще одна Юго-Восточная азиатская страна – Лаос – облюбована любителями «интровертированого» отдыха. Хотя урбанизация потихоньку запускает свои щупальца в «организм» Лаоса, большинство местных жителей до сих предпочитают сельскую местность. Здешние рестораны не переполнены, а на рынках с вкуснейшими дарами земли вам никто не будет докучать. И, конечно, природа Лаоса превосходна!

Лаос – живописные горы

Галапагосы: добро пожаловать в гости к черепахам

Посещение туристами Галапагосских островов строго лимитируется, поэтому интровертам не придется беспокоиться о толпах людей: их тут нет. Зато можно встретить толпы неторопливых забавных черепах. Не бойтесь, эти медлительные гиганты незлобивы. 

Галапагосы – редкие черепахи

На Галапагосах очень приятно воссоединиться с природой, наблюдая за представителями редких видов фауны, голубоногими олушами, игуанами, морскими львами и тюленями. Путешественники прибывают на острова в составе небольших лодочных экскурсий и узнают массу нового об истории, фауне и геологии архипелага.

Галапагосы – очаровательное побережье

Гластонбери: ворота в потусторонний мир

Многие источники называют город Гластонбери и его окрестности самым впечатляющим опытом для путешественников-интровертов. Этот древний английский город в графстве Сомерсетшир гордится своим прошлым, а руины древнего аббатства среди россыпи полевых цветов считаются жемчужиной этих мест. 

Гластонбери – руины аббатства

Еще одна драгоценность Гластонбери – 159-метровый холм святого Михаила. Ходили слухи, что могилы короля Артура и его жены были обнаружены именно здесь. А верящие в потустороннее думают, что под холмом спрятаны ворота в Авалон (обиталище рыцарей Круглого стола). 

Гластонбери – холм святого Михаила

Исландия: фантастический ландшафт!

Уникальный ландшафт северной страны Исландии напоминает картинки из книг великих фантастов. Геотермальные источники, неугомонные гейзеры, водопады, горные отроги, каменистое побережье – все это сказочно, волшебно и неописуемо красиво. 

Исландия – проснувшийся гейзер

Не пропустите Голубую лагуну, национальные парки с труднопроизносимыми названиями и черный пляж Вик. Кстати, исландская культура и СМИ дружелюбны к интровертам – здесь есть специальная социальная сеть для замкнутых и застенчивых людей. 

Исландия – красивый водопад

Дизайн — Жанна Травкина