12 отелей с роскошным видом

Мир путешествий
1750

Название сегодняшнего топа, словно отсыл к дебютному фильму Хелены Бонем Картер «Комната с видом» оскароносца Джеймса Айвори, изысканной мелодраме-экранизации, ее действие происходит в начале ХХ столетия. Конечно, современные отели с роскошными видами совсем не похожи на номер во Флоренции, где останавливалась героиня Хелены, хотя и в нем было свое очарование… В гостиницах, видами из которых мы будем сегодня любоваться, есть все, что может пожелать привередливый путешественник, а панорама из окна – уже дополнительный, очень приятный, бонус. Сегодня мы совершим фотокруиз из Европы в Азию и Америку: топ-12 отелей с роскошным видом!

От Озерного края до Карибского бассейна: отели с роскошным видом

The Samling Hotel и английский Лейк-Дистрикт

Путешествовавшая по Италии Люси (Хелена Бонем Картер) была англичанкой, и мы тоже начнем с Великобритании – с поражающего живописными пейзажами Озерного края, где основан национальный парк Лейк-Дистрикт. Здесь, на озере Уиндермир, открыт уютный The Samling Hotel со стилизацией под викторианскую старину и каминами. Из окон отеля открывается роскошный вид на Уиндермир и его окрестности. 

The Samling Hotel в Озерном крае

Corinthia Hotel и берега Темзы

Второй английский отель с захватывающей панорамой – столичный Corinthia Hotel. Из апартаментов пентхауза и с его располагающей к отдыху за стаканчиком виски или бокалом вина террасе центр Лондона – как на ладони. Вы в подробностях разглядите берега Темзы и знаменитый Лондонский глаз.

Corinthia Hotel в Лондоне

Cavalieri Waldorf Astoria и римский собор Святого Петра

Cavalieri Waldorf Astoria – огромный отель в Риме – собственность разветвленной легендарной гостиничной франшизы. Он высится на холме Монте-Марио и окружен садом с вечнозеленой средиземноморской фауной. Немудрено, что из больших окон пентхауса отеля можно любоваться роскошным видом на исторический центр Вечного города и собор Святого Петра, чей купол ни с чем не спутаешь.

Отель Cavalieri Waldorf Astoria

Plaza Athenee и Эйфелева башня

Нет сомнений, что Эйфелева башня с ее меняющейся от события к событию затейливой подсветкой – самая главная достопримечательность Парижа и визитная карточка всей страны. Знаете, из какого отеля вид на нее лучше всего? Запоминайте название: Plaza Athenee, пятизвездочный красавец, в котором есть специальные номера – Eiffel Suites.

 Отель Plaza Athenee

Ritz-Carlton и горизонт Сингапура

А теперь совершим гигантский прыжок и окажемся в очаровательном городе-государстве Сингапуре. Знаковый отель жемчужины Юго-Восточной Азии – это поражающий воображение Marina Bay Sands с бассейном и садом на крыше, но лучший отель с видом на эту диковинку – представитель старинной и уважаемой сети гостиниц Ritz-Carlton Singapore. Именно из его панорамных окон вы рассмотрите и оживленную пристань для яхт, и почти весь город до горизонта.

Отель Ritz-Carlton Singapore

Oberoi Amarvilas и Тадж-Махал

Индия стремительно развивает туристическую инфраструктуру и может похвастаться грандиозными отелями-дворцами. Но Oberoi Amarvilas в древней Агре особенный – из его окошек гости наслаждаются белоснежным чудом Тадж-Махалом, который кажется розовым на рассвете и серебряным в лунном свете.

Отель Oberoi Amarvilas

Pangu 7 star и Национальный стадион в Пекине

Еще одна страна, которая шокирует (в хорошем смысле слова) туристов, – Китай с его многовековыми памятниками и традициями и футуристическим зодчеством мегаполисов. В Пекине немало отличных гостиниц, но только один отель, Pangu 7 star, предлагает одновременно и роскошь, и поразительную панораму на современную громадину – национальный стадион Птичье гнездо (Bird’s Nest’ National Stadium).

Отель Pangu 7 star

Mandarin Oriental и небоскреб Трансамерика в Сан-Франциско

«Пристанем» к берегам Северной Америки и восхитимся архитектурным обликом, парками, заливом и знаменитым мостом Сан-Франциско. А еще – отелем с роскошным видом Mandarin Oriental. Из него (вернее, из окон президентского номера и с террасы) хорошо любоваться 260-метровой башней Трансамерика, высочайшим сооружением города.

Отель Mandarin Oriental

Trump international Hotel и часовая башня Чикаго

В Чикаго есть свой исполин – пятизвездочный комплекс Trump international Hotel and Tower Chicago (принадлежащий сами знаете, кому). Наиболее роскошные номера отеля открывают волшебный вид на часовую башню Wrigley Building.

Отель Trump international Hotel and Tower Chicago

Salto Chico и чилийский парк Торрес-дель-Пайне

А что нам скажет Южная Америка? В самом сердце национального парка Торрес-дель-Пайне (Чили, Патагония) есть отель, укромное место для тех, кто хочет отдохнуть, погрузившись в лоно девственной природы. Из отеля Salto Chico вволю наслаждайтесь видами нетронутого горного ландшафта – это фантастическое зрелище!

Отель Salto Chico

Four Seasons и Сиднейский оперный театр

Достигнув Австралии, все путешественники стремятся познакомиться с достопримечательностями Сиднея. И как тут обойтись без фотосессии на фоне удивительно красивого здания – Сиднейского оперного театра, раскинувшего свои «паруса» над водами гавани? Кстати, на верхнем этаже отеля Four Seasons Sydney имеется президентский люкс, откуда театр и его сосед, мост Харбор-Бридж, просматриваются лучше всего: большое видится на расстоянии.

Отель Four Seasons Sydney

Jade Mountain и вулканы Питон на острове Сент-Люсия

Последний участник нашего списка отелей с роскошным видом – Jade Mountain в островном государстве Карибского бассейна Сент-Люсии. Отель выстроен над пляжем на берегу моря, из его номеров (и открытых террас с бассейнами) виден замечательный пейзаж: сапфировые волны и возвышающиеся над ними вулканические горы Пти-Питон и Грос-Питон.

Отель Jade Mountain

Дизайн — Жанна Травкина