Самые роскошные футуристические отели

Мир путешествий
2404

Хотели бы вы отдохнуть в гостинице, которая похожа на подводную лодку капитана Немо? Или внутри дирижабля времен Первой мировой? А, может, вам больше подойдет восточная сказка ХХI столетия с разными инновационными «наворотами»? Познакомимся же с самыми причудливыми футуристическими отелями мира!

Самые роскошные футуристические отели мира

Полная Луна и соты в улье

Угадайте, где находится красавец «Death Star Hotel»? Нет, не в Эмиратах и даже не в Лас-Вегасе, а в столице Азербайджана. 2 жилых комплекса с поэтичными названиями «Дворец Ветра 1» и «Дворец Ветра 2» располагаются на причудливом подиуме. «Полная Луна» (это второе название отеля)  – 35 этажей и 382 номера – поистине, гордость Баку.

Отель Death Star Hotel

Этот отель построили очень быстро, обошелся он владельцам совсем не дорого. Еще бы – ведь в качестве номеров в нем использованы гигантские обрубки бетонных труб. Находится «Tubohotel» в Мексике. Номера, конечно, тесноваты, но зато как креативно! Похоже на соты в улье. Стеклянные двери (их можно занавесить шторками), двуспальные кровати – простенько и со вкусом.

Отель Tubohotel

Оказаться в сказке

За 280 евро (люкс подороже – 600 евро) вы можете очутиться в настоящей сказке. Все ведь читали Андерсена, «Снежную королеву»? Шведы очень постарались, чтобы их гостиница походила на ледяные покои этой гордой и своенравной леди. Даже прохладительные напитки в баре подают в бокалах изо льда. Таков он, «IceHotel». Команда дизайнеров трудится над чудом каждый год: украшает, облагораживает статуями – от этого великолепия глаз не оторвать.

Отель IceHotel

В другой сказке – про Русалочку – вы окажетесь, если посетите курорт «Poseidon Undersea Resort» на Фиджи. 48 потрясающих «вилл» с частными бассейнами – вид из окон на подводный мир завораживает! Есть в отеле фитнес-центр, поле для гольфа и теннисный корт. И все это – под толщей воды! Даже своя часовня имеется – в ней проводят свадебные обряды. Такое бракосочетание запомнится на всю жизнь. Стоимость проживания пары (за неделю) – 30 тысяч долларов.

Отель Poseidon Undersea Resort

И все-таки французы романтики! Чем-то очень жюль-верновским веет от «Manned Cloud Flying Hotel» . В этом китообразном «летучем корабле» могут разместиться 40 гостей. Для них работает тренажерный зал, спа-салон, есть в отеле ресторан и библиотека. Максимальная скорость, которую развивает эта диковина, – 170 км/час.

Отель Manned Cloud Flying Hotel

Дубайские чудеса

Конечно, вы знакомы с этим отелем – хотя бы по фотографиям. 5 лет возводили дубайский «Burj Al Arab», он обошелся владельцам в 650 млн. долларов. 60-этажный чудо-парус – один из символов ОАЭ. 202 номера поражают своим великолепием. Строить замки на песке – занятие небезопасное, особенно, если этот замок более 300 м в высоту. Но не волнуйтесь, для прочности имеются 230 сорокаметровые бетонные сваи, надежно вкопанные в почву.

Отель  Burj Al Arab

Арабские Эмираты славятся своими необычными отелями. В их числе будет и строящийся «Hydropolis» (его спрячут под водой на глубине почти 20 м). Грандиозное сооружение площадью 260 гектаров (примерно столько же занимает знаменитый Гайд-парк) будет состоять из наземной части, «поезда», доставляющего гостей до царства Нептуна, и собственно отеля на 200 номеров, который очертаниями очень напоминает медузу. Стоимость проекта – примерно 804 млн. долларов.

Отель Hydropolis

Еще одна дубайская «изюминка»  – «Hotel Helix». Его уже облюбовали туристы из разных уголков Земли. Это же так захватывающе – пожить хоть немного в здании, которое напоминает стопку тонко нарезанных и не очень аккуратно сложенных ломтиков батона!

Отель Hotel Helix

Китайские изыски

Пятизвездочный «Dawang Mountain Resort» строят в Китае недалеко от города Чанша. К услугам гостей будут 270 апартаментов с потрясающими видами на озеро и горы. Крытый лыжный склон, аквапарк, развлекательный парк «Ледовый мир», простирающийся прямо над скалами… Вам уже очень хочется туда? Придется потерпеть – он откроется в 2016-м!

Отель Dawang Mountain Resort

Китайцы озабочены еще одним грандиозным проектом. В 30 милях от Шанхая на месте заброшенного карьера скоро вырастет «Shimao Quarry Hotel». 400 номеров (из них часть – подводные), конференц-зал на тысячу человек, рестораны, бассейн и прочие прелести отеля, имеющего пять звезд. Совсем рядом скалы – так что и альпинистам будет, чем себя занять.

Отель Shimao Quarry Hotel

Дизайн — Жанна Травкина