Самые роскошные отели у озера

Мир путешествий
1991

Самые экстравагантные потребности туристов (даже наиболее взыскательных и капризных) могут удовлетворить современные отели класса «люкс». А представьте, сколько возможностей откроется у вас, если вы решите остановиться в гостинице, расположенной у озера! Живописные пейзажи станут дополнительным и очень приятным бонусом.

Самые роскошные отели у озера: отправляемся в путешествие

Китайские дома, индийский дворец и аргентинский заповедник

«Fuchun Resort» находится в Китае (в Ханчжоу). У этого пятизвездочного отеля множество наград, он признавался лучшим spa-курортом страны. Раскинувшееся на холмах близ берегов реки Фучан, это место наверняка оценят любители расслабляющих процедур. 17 частных вилл, 87 номеров и собственный гольф-клуб – вот что такое «Fuchun Resort». А какая тут природа!

Отель Fuchun Resort

Туристы давно уже облюбовали индийскую жемчужину – Удайпур. На берегу озера Пикхола стоит отель «The Oberoi Udaivilas». Великолепные интерьеры, уникальные фонтаны и вечнозеленые сады, террасы с бассейнами – вы будто бы окажетесь во владениях падишаха.

Отель The Oberoi Udaivilas

Эксклюзивный отель «Llao Hotel & Resort» выстроен в аргентинской Патагонии, в национальном парке Науэль-Уапи (именно так называется здешнее озеро). Окруженный тремя горными вершинами и роскошной растительностью, отель кажется кусочком Эдема. Хрустальная вода озера, величественные горные вершины, изумруд лесов – что может быть лучше для отдыха на лоне природы? Суперкомфортабельны оба крыла отеля с тремя ресторанами, лобби-баром, фитнес-залом и полем для гольфа.

Отель Llao Hotel & Resort

Европа: старинные традиции и комфорт

На итальянском озере Гарда (на западном его берегу) расположился «Grand Hotel a Villa Feltrinelli». Очаровательная вилла в окружении большого парка была построена в 1892-м году. Лучшие блюда итальянской кухни из здешних продуктов, винный погреб, плавание в бассейне (или в озере) и современный комфорт вкупе с почти античной обстановкой и великолепным ландшафтом сделают отдых райским.

Отель Grand Hotel a Villa Feltrinelli

Три виллы отеля «Hospes Villa Paulita» (Испания) примостились у подножия каталонских Пиренеев близ озера. Выполненные в духе французского неоклассицизма еще в XIX веке, эти виллы поражают строгим очарованием: витражные окна, кованые балюстрады, деревянные потолки, антикварная обстановка. Лесопарковая зона и берега озера прекрасны для прогулок, а ресторан с гастрономическими изысками и роскошный spa-салон помогут с пользой провести отпуск.

Отель Hospes Villa Paulita

В швейцарском Санкт-Морице находится «Badrutt’s Palace». Притаившийся в сердце Альп, этот отель-дворец предоставит вам поистине королевские услуги. Это отличный выбор для тех, кто обожает лыжные прогулки. А внутреннее убранство заставит вас ахнуть!

Отель Badrutt’s Palace

Гордость Северной Америки

Если предыдущая гостиница переносит нас своим обликом в средние века (почти что крепость), то 17-этажный «Grand Traverse Resort & Spa» – дитя современной цивилизации. Находится это чудо близ озера Мичиган в США. У вас масса вариантов для времяпрепровождения: можно учиться играть в теннис или в гольф, нежиться на пляже летом или кататься на лыжах в холодное время года. Пять ресторанов порадуют разнообразием кухонь, а бутики – изделиями ведущих дизайнеров планеты.

Отель Grand Traverse Resort & Spa

582 номера и 63 люкса – это крупнейший из роскошных отелей, возведенных на берегах озера. «Ritz-Carlton Orlando» – гордость Флориды. Мраморные ванны с двумя раковинами, беспроводной доступ в Интернет, 40 процедурных кабинетов, 11 ресторанов и прочие «мелочи», свойственные лишь элитным гостиницам – тут есть, чему порадоваться!

Отель Ritz-Carlton Orlando

Другой подобный «гигант» есть и в Канаде. Это «Fairmont Chateau Lake Louise». 550 номеров этого красавца смотрят на великолепное озеро или старинный замок. Сюда приезжают альпинисты и лыжники, любители прогулок на каноэ, сноуборда, рафтинга, катания на коньках, снегоходах, велосипедах и лошадях.

Отель Fairmont Chateau Lake Louise

«The Sagamore Resort» находится на берегу Лейк-Джордж и уже более 100 лет принимает постояльцев, способных заплатить за роскошные апартаменты. Выстроенный в штате Нью-Йорк в викторианском стиле, это настоящий памятник архитектуры. Исключительный декор и царский комфорт вместе с возможностью посещать spa-процедуры, заниматься спортом, рыбачить делают этот отель номером один в нашем рейтинге.

Отель The Sagamore Resort

Дизайн — Жанна Травкина