Самые дорогие тематические парки

Мир путешествий
3282

Одним из самых счастливых воспоминаний детства может стать визит в тематический парк, полный потрясающих аттракционов. 

Самые дорогие тематические парки в мире

На смену ярмарочным балаганам

Когда-то их с успехом заменяли ярмарки, разъезжающие по городам и весям, – с клоунами, зазывалами, каруселями-качелями, комнатами страха, разноцветными воздушными шариками и сахарной ватой (в кино мы видели подобное множество раз). В американской провинции такая практика, наверное, все еще существует. Ну, а в наши маленькие города наезжают тоже «бродячие» цирки-шапито.

Сейчас все проще. Накопил денег – поехал и порадовал ребенка экскурсией в удивительный мир. Началось все с создания в 1955-м году самого первого «Диснейленда». В первое десятилетие парк принял более 50 млн. посетителей, с тех пор этот развлекательный комплекс превратился в разветвленную сеть и имеет свои филиалы, в том числе, в Токио и Париже. За такую сказку наяву взрослые готовы платить, но с какой суммой нам не жаль расстаться? Познакомимся с самыми дорогими парками развлечений и посмотрим, за что они берут столь немалые деньги.

Водные чудеса

«SeaWorld» находится в Орландо (штат Флорида). Провести день в этом парке стоит 80 долларов. Увлекательные (в основном, водные) аттракционы и обширный зоопарк с обитателями морских глубин (от скатов до морских львов) привлекают сюда огромное количество посетителей  (9-е место в Штатах). В 2009-м году здесь произошел трагический случай: погиб один из работников «SeaWorld». Но это происшествие почти не отразилось на прибыли: соблазн побыть рядом с экзотическими существами очень велик. Для ребят постарше тут есть необычные «американские горки» «Кракен» и другие, водные, – «Путешествие в Атлантиду». Малышей (вход детям разрешен с 3-х лет) ждут более безопасные развлечения.

SeaWorld в Орландо

Волшебные миры Калифорнии

92 доллара вы заплатите за билет в голливудский парк «Universal Studios» и можете находиться там с утра и до самого закрытия (если вашему ребенку до 3-х до 9-ти лет, цена немного меньше – 84 доллара). Этот парк оживляет кадры известных кинофильмов. Вы словно попадаете внутрь картины или телешоу: новых популярных, вроде «Гадкого Я», франшизы о Шреке, а также снятых довольно давно. Испытать силу духа можно в Доме Ужасов.

Парк Universal Studios

В калифорнийском «Диснейленде» за день посещения с туристов просят 96 долларов. И здешний чудесный климат, и многочисленные сказочные персонажи, «обитающие» в этом парке, узкоколейка и монорельсовая дорога, и, конечно, море аттракционов – все располагает к отличному времяпрепровождению. Восемь зон («стран») отдыха со своими великолепными сооружениями, ресторанами и магазинами – можно выбрать то, что больше по душе именно вам. «Мультаун Микки» понравится малышам, а любители адреналина будут в восторге от экстремальных «американских горок».

Диснейленд в Калифорнии

И снова Флорида!

«Walt Disney World» тоже находится в Орландо. Пребывание здесь обойдется в 99 долларов. Замок Золушки, грандиозный шоу-парад, популярные аттракционы, в том числе, «Звездная гора», водные развлечения, «Мир Будущего», демонстрирующий технологические инновации, – интересно будет всем, от мала до велика. В здешних ресторанах и кафе предлагают блюда 11 национальных кухонь, в том числе, норвежской, марокканской, мексиканской.

Walt Disney World в Орландо

Флорида – просто туристическая Мекка, стоит ли удивляться столь огромному количеству тематических парков на территории этого штата! Самый дорогой из них принадлежит той же «Universal Studios», но он будет покруче голливудского. Цена билета – 136 долларов (для ребенка – 130 долларов). Вы можете оказаться в мире Гарри Поттера: поесть в «Дырявом котле», купить магические вещички, испытать на себе побег из Гринготса. А еще тут легче легкого присоединиться к боям трансформеров, оказаться в городке Симпсонов Спрингфилде. Самые любимые герои комиксов, мультиков и блокбастеров оживают на тематических островах приключений – это незабываемое путешествие в волшебный мир!

Universal Studios во Флориде

Дизайн — Жанна Травкина