Лучшие водные парки мира

Мир путешествий
4447

Одно из лучших изобретений для отличного отдыха – это аквапарки, разбросанные по большим городам и курортам. Места, где водная стихия главенствует во всем, а захватывающие дух аттракционы способны свести с ума (в хорошем смысле слова) и детвору, и даже очень солидных взрослых людей.

Лучшие водные парки мира: где можно повеселиться? 

Тайны майя и мифы Греции

Самый большой аквапарк в Карибском бассейне – «Aquaventure», который находится на Багамских островах, а вернее, на здешнем курорте Atlantis Paradise Island. Основная тематика этого парка – культура племени майя. Очень хорошо обустроена детская площадка с бассейнами для самых маленьких, а вот аттракцион «Прыжок веры» – это развлечение только для совершеннолетних и не слабых духом, ведь его высота – 18 м. Тематические водные горки, гонки, река с нешуточными волнами и «ленивая» речка не дадут вам ни одной свободной минутки!

Аквапарк Aquaventure

«WaterWorld Waterpark» находится на Кипре, в Айя-Напе. Здешние дизайнеры и изобретатели выбрали для своего парка тему греческой мифологии. Чего тут только нет! Руины древних храмов, троянский конь, аттракцион «Падение Икара», заканчивающийся шумным погружением в бассейн, развлечение «Подвиги Геракла», очень мелкий водоем для самых маленьких и уникальные водяные горки для взрослых, развивающие огромную скорость. Ну, и, конечно, шезлонгов, кафешек и мест для спокойного отдыха тут тоже хватает.

Парк WaterWorld Waterpark

Диковинки Арабских Эмиратов

В экзотическом и ярком Абу-Даби есть много интересного. Чтобы не потеряться среди всего этого многообразия, остановимся на водном парке «Yas Waterworld». Только подумайте – здесь более 40 аттракционов, и каждый весьма изобретателен. Почти все они, так или иначе, построены на одном сюжете – легенде о малышке Дане, которая должна отыскать и вернуть своему народу утерянную священную жемчужину. Прокатиться на пиратском судне («американских горках») с потрясающими лазерными спецэффектами, покорить крупнейшую в мире искусственную волну или понырять вместе с кураторами-водолазами за настоящим жемчугом (который можно взять как сувенир) – от приключений голова пойдет кругом!

Водный парк Yas Waterworld

Более 17 гектаров занимает роскошный дубайский аквапарк, тезка багамского (только гораздо больше) – «Aquaventure». Лагуны с акулами, подземные туннели и высокоскоростные гонки на горках с друзьями, великолепный частный пляж, крутое каботажное судно, безопасная «детская зона», башня Нептуна – дня не хватит, чтобы опробовать все эти диковинки!

Водный парк Aquaventure

Тайские забавы и в гости к австралийцам

В Тенерифе (Испания) не так давно открылся грандиозный тайский тематический «Siam Park» площадью 18 га. На его строительство ушло более 52 млн. евро, но это того стоило! В аквапарке есть даже свой завод по опреснению воды. Оригинальные аттракционы («Башня Власти» – прыжок в трубу, проходящую по аквариуму с акулами и скатами, детский «Lost City», бассейн с огромными волнами), плавучий тайский рынок и рестораны, предлагающие блюда национальной кухни – все это чистый восторг!

Парк Siam Park

«Aquatica», проект от создателей «SeaWorld», расположен в Орландо (штат Флорида). Владельцы выбрали для этого парка тему Австралии и Новой Зеландии, их флору и фауну. «Поездка к дельфинам» – единственный в мире аттракцион, когда по трубе вы пронесетесь через дельфинью лагуну, а дружелюбные афалины попытаются вас обогнать. Увлекательны и плавание через аквариум с диковинными рыбами, и покорение сильных волн, и просто безмятежное созерцание здешних красот с бокалом прохладительного напитка.

Парк Aquatica

В «Древнем Египте» и на «оттаявшем» горнолыжном курорте

Гордость южнокорейской провинции Канвон-до – «Ocean World». Здесь все подчинено теме Древнего Египта. Конечно, пирамидами, гробницами фараонов и сфинксом сейчас никого не удивишь, но все это так замечательно приспособлено под водные развлечения, что просто диву даешься.

Парк Ocean World

«Blizzard Beach» – это частичка огромного тематического парка «Walt Disney World» в Орландо. Оригинальная идея пришла в голову создателям этого аквапарка после того, как на Орландо налетела снежная буря (снег в этом южном городе – редкость). Все аттракционы «Blizzard Beach», вроде бы, относятся к горнолыжному курорту, но снег якобы давным-давно растаял, а канатные дороги, трассы для слалома и бобслея, трамплины и горки остались. И теперь везде плещется вода на радость взрослым и детям. 

Парк Blizzard Beach

Ноев ковчег и бразильское чудо

В Висконсине есть свой Ноев ковчег, построенный 35 лет назад. Этот водный парк (который так и называется – «Noah’s Ark Waterpark») считается крупнейшим в США. Если вы опробуете горку «Чёрная анаконда» (скорость движения на ней просто ошеломляюща), то больше вам в этой жизни бояться нечего! Всего же в парке около шести десятков горок, две «ленивые» реки, два бассейна с волнами, громадная водяная воронка «Дыра времени». Тут можно поиграть в мини-гольф и посетить подводный кинотеатр со стереоэффектами.

Водный парк Noah’s Ark Waterpark

Почти миллион посетителей в год – таков «улов» «Beach Park», находящегося в бразильской Форталезе. Многие считают именно этот аквапарк лучшим на планете. Много здесь «самого-самого». Например, самая высокая водная горка на свете «Инсано» или самая крутая горка «Калафрио». Огромное удовольствие доставит любителю острых ощущений ансамбль из семи коварных и извилистых горок «Рамубринка».  «Beach Park» – это целый город развлечений, в котором нет места скуке.

Водный парк Beach Park

Дизайн — Жанна Травкина