Вино в смартфоне: лучшие мобильные приложения для выбора вина

Техника и игры
2950

Мы уже не представляем свою жизнь без смартфона, в нем сосредоточены все сферы наших интересов, в том числе и покупки. Как сегодня происходит процесс выбора: мы находим интересующий товар, читаем отзывы, хотим больше узнать о достоинствах и недостатках продукта. Но что делать, если ты покупаешь вино? Где искать непредвзятые отзывы? Как выбрать, когда глаза разбегаются от разнообразия, а полки манят привлекательными ценами? С этим нам помогла разобраться Антонина Шевалье, управляющая винотекой Школы сомелье WineState.

Вместе с ней мы ознакомились с функционалом 5 самых популярных винных приложений, которые помогут вам лучше разбираться в вине. Поверьте, скоро это станет must-have! 

Vivino – №1 для новичка

Это, пожалуй, самое популярное приложение, которым пользуются винные энтузиасты со всего мира. Суммарное количество пользователей, только вдумайтесь – 35 миллионов человек. Предпочтение отдается именно этому приложению заслуженно: многофункциональность, простой интерфейс, удобная система оценки и отзывов, возможность сохранять понравившиеся образцы и гастрономические рекомендации – это далеко не все возможности Vivino.  Если вы только начинаете погружение в мир вина, советуем начать именно с него! 

Delectable Wine

Рейтинги, отзывы и критика – все это в одном приложении, которое учитывает ваш вкус и предугадывает желания. Оно полюбилось пользователям за возможность моментального сканирования понравившейся бутылки – приложение само определит год урожая, винодельню и название вина. Также мы высоко оценили возможность общаться с другими энтузиастами посредством комментариев, при желании можно создать свое небольшое комьюнити, а для продвинутых пользователей рекомендуем опцию «винный погреб».

Hello Vino: Wine Assistant

Это приложение зарекомендовало себя как хороший помощник по выбору вин – вы можете выбрать вино, ориентируясь на вкусовые предпочтения, определенные блюда, праздники или ситуации. После пары уточняющих вопросов Hello Vino предложит самый подходящий напиток – как тип, так и конкретные марки. Такой ассистент сэкономит вам достаточное количество времени и средств, пользуйтесь! 

Cellar Tracker

Приложение создано для тех, кто давно хочет упорядочить свои любимые вина и быстро в них ориентироваться. Полезный функционал: можно сканировать штрих-коды, искать вино по фотографии, делать заметки. Если вам не хватает профессионального взгляда, то Cellar Tracker оценит вашу коллекцию. Рекомендуем его тем, кто серьезно занимается вином, в нем вы сможете найти более 5 миллионов обзоров со всего мира, большинство из которых написаны профессионалами рынка.  

Pair It!

На самом деле, приложений по правильному гастрономическому сочетанию – великое множество. Мы порекомендуем одно из самых известных – Pair It!, которое поможет не только подобрать уникальное сочетание с привычными продуктами – вино и выдержанные сыры, –  но и поможет подобрать вино к такой контрастной вещи, как джанк-фуд.  

Пользуйтесь с удовольствием!  

Дизайн — Жанна Травкина