Чтобы парфюм держался дольше

Ароматы
2572

Некоторые женщины жалуются на быстрое выветривание любимого аромата, но, как показывает практика, обычно причина не в самом продукте, а в правильности его использования. Чтобы парфюм держался дольше нужно уделять внимание не только процессу выбора духов, но и особенностям их нанесения. Существует несколько секретов, которые помогут усилить выраженность выбранного аромата и продлить срок его присутствия на несколько часов. Это позволит дольше получать удовольствие от парфюма, не обновляя его в течение дня, что заметно сократит затраты на косметику. 

Что нужно сделать, чтобы парфюм держался дольше

  1. Духи и туалетную воду нужно наносить сразу после принятия душа или ванной. На коже с раскрытыми порами запахи фиксируются надолго. Обладательницам сухой или нормальной кожи можно даже дополнительно увлажнить те места, на которые будет наноситься продукт. На более стойкий эффект можно рассчитывать при предварительном использовании парфюмерного крема или лосьона из той же серии, что и духи.
  2. В качестве увлажнителя можно использовать вазелин. Его жирная основа надежно зафиксирует запах, но не оставит на коже пятен и разводов. Даже через несколько часов аромат будет радовать своей свежестью.
  3. Самая грубая ошибка при нанесении духов – это попытка растереть их по поверхности кожи. Такое действие только ускорит выветривание аромата. Не важно, что используется, концентрированные духи или туалетная вода из распылителя, капли должны осесть и впитаться самостоятельно.
  4. Запах будет интенсивно распространяться только при нанесении на правильные места. К ним относят запястья, виски, участки за ушами, на локтевых и коленных сгибах, в основании шеи. За счет пульсации кровеносных сосудов и повышенной температуры тела аромат будет самостоятельно обновляться в течение дня. 
  5. Волосы прекрасно удерживают нотки духов, создавая легкий шлейф. Нужно просто нанести немного состава на расческу и пройтись ею по шевелюре. 
  6. Происхождение парфюмерных ингредиентов тоже имеет значение. Фруктовые, морские и цветочные ноты выветриваются быстрее всего. Самыми стойкими считаются шипровые, древесные и мускусные производные.
  7. Духи надолго сохранят свои свойства если хранить флакончик в месте, недоступном для солнечных лучей.

Стойкий парфюм

Помимо этого, нужно помнить о следующих моментах

  • Со временем привычный аромат приедается и воспринимается не так остро. Не стоит сразу думать о том, что новые духи – это дешевая подделка, возможно их аромат так же свеж для окружающих, как и раньше.
  • Если кажется, что аромат выветрился, не нужно его обновлять, нанося продукт на те же места, что и раньше. Лучше потерпеть и сделать все по правилам. И категорически запрещено наносить один парфюм поверх другого. Некоторые женщины меняют дневной аромат на вечерний без проведения обязательных гигиенических процедур и в результате получают неприятную гремучую смесь. 
  • Каждый раз перед нанесением духов необходимо нюхать флакончик, это позволит оценить выраженность запаха и убедиться в том, что он подходит. Не нужно бездумно использовать парфюм, даже если он находится в вашем арсенале уже несколько лет.

Что нужно сделать, чтобы парфюм держался дольше

Парфюмерия может рассказать все о женщине охарактеризовать ее темперамент, выразить настроение. Именно поэтому так важен правильный выбор аромата. Если раньше вы сомневались в том, какие женские духи приобрести, то сегодня от ваших раздумий не останется и следа. В этом разделе вас ожидает наиболее полная и актуальная информация о парфюмах. Мы подробно расскажем вам о классических ароматах и обсудим модные новинки. Статьи содержат полезные советы, которые позволят выбрать духи на все случаи жизни. Элитная парфюмерия или масс-маркет – чему отдать предпочтение? Как выбрать туалетную воду в зависимости от возраста и рода деятельности? Какая парфюмерия является универсальной? Какие духи приобрести в подарок? С нашей помощью вы станете настоящим экспертом в мире популярных ароматов!

Дизайн — Жанна Травкина