Как выбрать парфюм для мужчины

Ароматы
13192

Выбор мужского парфюма будет напрямую зависеть от стиля одежды, образ жизни и особенностей характера мужчины. Финансисту, свободному художнику и спортсмену, разумеется, понадобятся различные ароматы. 

Итак, чтобы понять, каким должен быть идеальный парфюм, нужно определить, какой из существующих стилей наиболее полно раскрывает индивидуальность мужчины. Только после этого можно отправляться за покупками.

Классический стиль

Классические ароматы, как правило, очень спокойны и лишены сексуальности. Благородные аристократические парфюмерные композиции с хвойными нотами способны носить далеко не все. Такие ароматы лучше всего подходят состоявшимся мужчинам старше 30 лет, отдающим предпочтение классическому стилю одежды.

Классические ароматы подойдут мужчинам старше 30

Спортивный стиль

Спортивные ароматы созданы для активных мужчин, занимающихся спортом, или поклонников экстремального отдыха. Возраст мужчины при этом особой роли не играет. Спортивные ароматы выпускаются в форме туалетной или парфюмерной воды.

Духов здесь нет, потому что спортивный парфюм представлен легкими и свежими ароматами. Это чистые и прохладные запахи с резковатыми нотами, созданные для энергичных мужчин. Спортивные парфюмерные композиции носят цитрусовый или морской характер, они часто отдают запахом скошенной травы или свежестью чистого белья.

Спортивные ароматы подойдут активным мужчинам

Джинсовый стиль

Парфюмерия в стиле деним не имеет запаха ткани. Она получила свое название за универсальность, способность сочетаться с различными стилями и уместность в любой обстановке. Джинсы, равно как и ароматы деним, созданы для мужчин, предпочитающих демократичный и комфортный стиль в одежде.

Они могут хорошо смотреться и на работе и во время отдыха. Точно так же и джинсовые ароматы, нетяжелые, с характерными нотами можжевельника, гвоздики и кедра, отлично подходят для дневного комплекта.

Джинсовые ароматы славятся своей универсальностью

Стиль техно

Парфюм в силе техно выделяется своей сложностью. Он отлично подходит для мужчин, чья работа связана с постоянным пребыванием в местах скопления людей, потому что создает вокруг обладателя своего рода невидимую защитную оболочку, которая снижает агрессию окружающих. Парфюмерия в стиле техно обычно нравится творческим натурам и гармонично смотрится на них.

Сложность композиции, в которую часто включают древесные ноты в сочетании с мускусом, огуречным и арбузным экстрактом, хорошо передает характер творческой личности. Также парфюм в стиле техно подходит молодым, активным и целеустремленным обитателям мегаполисов.

Парфюмерия в стиле техно отлично подойдет жителям мегаполиса

Богемный стиль

Ароматы богемного стиля представляют собой необычный коктейль из восточных нот. Здесь могут быть одновременно пряности, специи и ноты благовоний. Часто встречается использование в мужской парфюмерии этого стиля эфиров сандала, алоэ и амбры.

При всей сложности парфюмерных композиций богемные ароматы остаются лаконичными, сдержанными и строгими. Подобная парфюмерия идеально подходит состоявшимся творческим мужчинам старше сорока.

Богемные ароматы подойдут творческим личностям

Деловой стиль

В мире ароматов деловой стиль представлен большим разнообразием вариантов. Общими темами при этом остаются концентрация сил, выдержка и собранность. Часто это парфюм с примесью цитрусовых нот.

Для молодых и амбициозных производители создали необычное сочетание озоново-цитрусовых нот с добавлением пряных и экзотических оттенков. Подобные ароматы – изобретение парфюмеров последнего десятилетия. Мужчинам, предпочитающим стильную классику в офисной одежде, хорошо подойдут ароматы делового стиля с оттенком травяных или цветочных нот.

Ароматы для делового мужчины – идеальное решение для делового стиля

Кожаные ароматы

Это парфюм, подходящий любому мужчине, независимо от возраста и характера. Он подчеркивает мужественность и придает уверенности. Сочетание запаха сухого табака с цветочными нотами делают кожаные ароматы подобными запаху денег, а это всегда ассоциируется с успешностью и стабильностью.

Кожаные ароматы подойдут любому мужчине

Познакомившись с основными стилями, существующими в мире мужского парфюма, гораздо легче подобрать оптимальный аромат, который будет соответствовать характеру и способствовать самовыражению владельца.

Парфюмерия может рассказать все о женщине охарактеризовать ее темперамент, выразить настроение. Именно поэтому так важен правильный выбор аромата. Если раньше вы сомневались в том, какие женские духи приобрести, то сегодня от ваших раздумий не останется и следа. В этом разделе вас ожидает наиболее полная и актуальная информация о парфюмах. Мы подробно расскажем вам о классических ароматах и обсудим модные новинки. Статьи содержат полезные советы, которые позволят выбрать духи на все случаи жизни. Элитная парфюмерия или масс-маркет – чему отдать предпочтение? Как выбрать туалетную воду в зависимости от возраста и рода деятельности? Какая парфюмерия является универсальной? Какие духи приобрести в подарок? С нашей помощью вы станете настоящим экспертом в мире популярных ароматов!

Дизайн — Жанна Травкина