Секреты нанесения автозагара

Уход за телом
2757

Сегодня для получения красивого и ровного загара совсем не обязательно принимать солнечные ванны или проводить день за днем в солярии, можно просто использовать качественный и безопасный автозагар. Правда, если не знать секреты нанесения автозагара и не соблюдать рекомендации специалистов по использованию продукта, можно получить совсем не тот результат, который бы хотелось. Нужно правильно выбрать подходящий продукт, подготовить рабочую поверхность к его использованию, провести манипуляцию с учетом особенностей участка. Достигнуть совершенства в этом вопросе очень просто, нужна только практика. 

Виды автозагара и особенности продуктов

  1. Спрей. Самый удобный в нанесении препарат, который распыляется на определенном расстоянии и позволяет сохранить чистоту ладоней. При правильном выполнении манипуляции состав распределяется по поверхности равномерно, без разводов и неокрашенных участков.
  2. Гель. Оптимальный вариант для кожи чувствительного типа. Препарат не оставляет жирных следов, не вызывает зуда или раздражения, наносится легко, распределяется равномерно. Единственный минус решения – быстрый расход продукта.
  3. Крем. Автозагар, разработанный специально для кожи, склонной к сухости. Его неоспоримый плюс – обеспечение необходимого ухода за тканями помимо создания требуемого косметического эффекта. Из минусов пользователи выделяют окрашивание ладоней при частом использовании. 
  4. Эмульсия. Не только удобное в использовании средство, но и просто полезный продукт. За счет витаминных комплексов, питательных масел и лекарственных экстрактов осуществляется насыщение кожи компонентами, необходимыми для поддержания ее красоты. Вот только стоимость препаратов высока и при нанесении требуется определенная сноровка. 

Секреты нанесения автозагара – виды и собоености

Основные секреты нанесения автозагара на тело

  • Сначала нужно принять душ и использовать пилинг для выравнивания поверхности кожного покрова. Пренебрежение этапом чревато неровным распределением продукта.
  • Далее нужно тщательно высушить кожу.
  • Нанося автозагар, нужно отслеживать свои действия в зеркале. Работа ведется сверху вниз.
  • Тонкая кожа локтей и колен содержит больше пигмента, чем остальные участки тела, поэтому на эти зоны автозагар наносится в меньшем количестве. 
  • Состав нужно наносить в два слоя. Первый – очень тонкий, он позволит оценить качество цвета и вовремя исправить погрешности. Второй накладываем не менее, чем через два часа.
  • При нанесении кремового или эмульсионного состава можно использовать слегка увлажненную мягкую мочалку с ровной поверхностью.
  • После манипуляции необходимо тщательно вымыть руки, иначе апельсиновый цвет останется на несколько дней.
  • Выбирая автозагар, нужно помнить, что чем меньше в продукте отдушек, тем ниже риск возникновения аллергической реакции.

Главные секреты нанесения автозагара

Профессиональные секреты нанесения автозагара на проблемные зоны

  • Ноги. Сначала с кожи нужно удалить нежелательную растительность, затем провести обработку скрабом и увлажнить очень мягким лосьоном без спиртовых добавок. Только через полчаса после предварительной обработки можно наносить выбранный продукт. Работа ведется снизу-вверх, особое внимание нужно уделить зонам между пальцами, лодыжкам и коленям. Одежду можно надевать только после полного высыхания средства, это можно проверить с помощью бумажной салфетки.
  • Спина. Качественное нанесение невозможно без использования двух больших зеркал и длинной кисти со спонжем на конце. 
  • Лицо. Сначала продукт распределяем по подушечкам пальцев, аккуратно обрабатываем скулы, переходим на нос и щеки, распределяем остатки по всему лицу. Если средство ложится неровно, удаляем его лимонным соком и делаем еще одну попытку. 
Дизайн — Жанна Травкина