Лазерная эпиляция ног

Уход за телом
2226

Красивые и гладкие ноги без порезов от бритья, болезненного удаления воска и вросших волосков – недостижимая мечта большинства женщин. К сожалению, лазерная эпиляция ног – процедура, которая способна навсегда избавить от нежелательной растительности, не всем по карману. Эффективный подход предусматривает прохождение целого курса манипуляций (6-8 процедур), а учитывая площадь, подвергающуюся обработке, стоимость даже одной манипуляции может напугать. С другой стороны, перспектива навсегда избавиться от огромного количества проблем, вызываемых волосками на ногах, стоит таких вложений и в любом случае окупится. 

Перед записью на процедуру необходимо учесть, что лазерная эпиляция ног не проводится при следующих состояниях:

  1. Выраженный свежий загар или недавнее длительное пребывание на солнце.
  2. Наличие воспаленных тканей, родинок, порезов и пигментных пятен в зоне воздействия.
  3. Онкология, лихорадка, системные заболевания и острые периоды хронических состояний.
  4. Беременность и период лактации.
  5. Повышенная чувствительность к ультрафиолету. 

Преимущества, которыми обладает лазерная эпиляция ног на фоне остальных аппаратных и мануальных аналогов:

  • В результате воздействия происходит разрушение фолликула. Положительный результат очевиден сразу же или через несколько дней, а заметное улучшение состояния тканей постепенно накапливается. 
  • Особенности лазерного воздействия позволяют обрабатывать сразу значительные участки кожи. При таком подходе даже на первом сеансе на зону до колена не приходится тратить более получаса. В дальнейшем на это уходит еще меньше времени. 
  • В отличие от большинства современных аппаратов лазер не действует непосредственно на кожу, поэтому сеанс не сопровождается болезненными ощущениями.
  • Применение лазера не может вызвать воспалений, рубцов и раздражений. 

Лазерная эпиляция ног - плюсы

К негативным моментам направления можно отнести только тот факт, что за одну процедуру невозможно добиться полного удаления волосков, т.к. лазер действует только на те фолликулы, которые в момент обработки находятся в активной фазе роста (их всего 20%). Остальные 80% приходится подвергать воздействию лазерных лучей постепенно, именно поэтому приходится посещать до восьми процедур через 1,5-2 месяца. 

Качественная лазерная эпиляция ног – подготовка к процедуре, ход манипуляции, уход за кожей после обработки:

  • Для женщин, которые до проведения лазерной терапии использовали бритье для удаления нежелательной растительности, особая подготовка не нужна. Придется только отрастить волоски на пару миллиметров. Если же ранее использовался воск, крем или шугаринг, то придется подождать около месяца, пока длина волосков не выровняется. Все это время можно использовать бритье. Обладательницам же светлых волос, рекомендуется провести восковую эпиляцию и так же месяц использовать бритье. Это поможет добиться отрастания максимально темных стержней, что важно для качественного воздействия лазера. 
  • При повышенной чувствительности к болевым ощущениям специалист может обработать рабочую поверхность анестетиком. Этот момент необходимо согласовать заранее, т.к. специальный состав действует не сразу.
  • Сама манипуляция длится не более 1,5-2 часов (при выполнении общей обработки). В ходе воздействия могут использоваться обезболивающие мази или сухой лед, которые отвлекут от ощущений, если они станут неприятными.
  • В течение двух недель после манипуляции нельзя загорать. При этом, выходя на солнце, нужно использовать солнцезащитный крем. Хотя бы неделю стоит воздержаться от посещения бассейна, сауны, приема горячего душа или ванны. 

Лазерная эпиляция ног – минусы

Дизайн — Жанна Травкина