Мезотерапия от целлюлита

Уход за телом
2013

Мезотерапия – это инновационная методика, которая предназначена для улучшения состояния тканей путем введения в них полезных препаратов. Сегодня активно используется не только традиционная мезотерапия от целлюлита, но и ее последняя разновидность – мезодиссолюция. Для проведения манипуляций применяются специализированные лекарственные коктейли, которые вводятся на нужную глубину через очень тонкие и короткие иглы. Дозы микроскопичны, но их воздействие на ткани огромно. 

Мезодиссолюция и мезотерапия от целлюлита – описание и отличительные особенности процедур:

  • Цель мезотерапии – уменьшение объема жировых клеток за счет использования липолитических препаратов. При ее аналоге достигается удаление липидных образований и для этого помимо традиционных составов применяется жидкость для инъекций в значительных объемах. 
  • В то время, как мезотерапия направлена на общее снижение массы тела, мезодиссолюция применяется для локального уменьшения объема тканей. 
  • Мезотерапия является самостоятельной процедурой и не требует дополнительного воздействия. Ее альтернативный вариант нуждается в параллельном или предварительном проведении гидромассажа, кавитации, прессотерапии, лимфодренажного массажа. 

Мезотерапия от целлюлита - особенности

Положительные стороны и результаты, которые обещает мезотерапия от целлюлита:

  • Манипуляция прекрасно переносится в любом возрасте и при различных индивидуальных особенностях. 
  • Она не токсична и гарантирует более выраженный и стойкий эффект по сравнению с другими подходами.
  • Воздействию можно подвергать любой участок тела.
  • Даже без изнуряющих тренировок можно смоделировать привлекательное тело.
  • В результате терапии восстанавливается микроциркуляция в тканях, улучается отток крови и лимфы, кожа становится гладкой и эластичной. За счет улучшения состояния подкожной жировой прослойки уходит отечность тканей, постепенно ликвидируются целлюлитные проявления. 

Из минусов направления можно выделить тот факт, что процесс проведения инъекций отличается болезненностью. Кроме этого, к проведению процедуры существует целый ряд противопоказаний. Какое-то время после воздействия отмечается покраснение тканей и видны следы от уколов.

Мезотерапия от целлюлита – плюсы и минусы

Как проводится мезотерапия от целлюлита – последовательность этапов манипуляции:

  • На подготовительном этапе нужно внести незначительные изменения в питание, пропить курс витаминов.
  • После осмотра кожного покрова проводится его дезинфекция, на ткан наносится специальный лекарственный состав, снижающий выраженность болевых ощущений.
  • Сама манипуляция выполняется особым «пистолетом» или медицинским стерильным шприцем. Первый вариант предпочтительнее, т.к. позволяет настроить частоту и глубину уколов, объем вводимого препарата. Продолжительность сеанса составляет от 30 до 60 минут. 
  • В завершение всего проводятся манипуляции, направленные на восстановление эластичности кровеносных сосудов, ускоряющие выведение продуктов распада жиров.

Полный курс мезотерапии может состоять из 5-15 сеансов, эта цифра зависит от степени выраженности целлюлита и индивидуальных особенностей организма. Положительный результат при дальнейшем ведении того же образа жизни может сохраняться от шести месяцев до полутора лет. После чего при желании проводится новый курс. 

Дизайн — Жанна Травкина