Глина против целлюлита – рецепты

Уход за телом
2274

Плотная и очевидная «апельсиновая корка» может кому угодно испортить настроение, но при наличии большого желания избавиться от нее можно довольно быстро и даже не выходя из дома. Особой популярностью у сторонников домашней косметологии пользуется глина против целлюлита – рецепты составов многообразны и доступны, а эффект от их регулярного применения приятно удивляет. Конечно, параллельно придется делать массаж, заниматься спортом и следить за питанием, но именно систематичное использование глиняных продуктов лежит в основе успешного лечения.

Положительное влияние глины на ткани заключается в следующем:

  1. Кровообращение ускоряется, обменные процессы нормализуются, из тканей активно выводятся шлаки, излишки жидкости, токсины, жировые клетки и побочные продукты их распада. 
  2. Кожа становится более плотной и гладкой, бугорки уходят вместе с припухлостью и сосудистыми изменениями.
  3. В голубой глине, которая наиболее пригодна для лечения целлюлита, содержится множество микроэлементов. Поэтому помимо физического воздействия на ткани проводится устранение дефекта химическим путем. 

Глина против целлюлита - плюсы

Методики, по которым может быть использована глина против целлюлита – рецепты эффективных составов и правила их применения

Минеральная маска с кофе и глиной

Сухой порошок голубой глины разводим минеральной водой и вымешиваем до состояния густой сметаны. Вводим немного молотого кофе и пять капель эфирного масла апельсина, грейпфрута или бергамота. Продукт наносим на проблемные зоны и оставляем на 10 минут. Затем смываем состав теплой водой или на 10 минут ложимся в ванну с добавлением морской соли. 

Интенсивная маска с белой и голубой глиной

Берем порошок голубой и белой глины в равных пропорциях, разводим чуть теплой водой и вымешиваем до однородного состояния. Полученный состав распределяем по проблемным местам и ничем не накрываем. Маску нужно оставить минимум на полчаса, она должна хорошо подсохнуть. Затем берем плотную щеточку или специальную губку, смачиваем водой и начинаем круговыми движениями счищать состав с поверхности тела. 

Глиняное обертывание с морскими водорослями

Берем порошок черной глины и такое же количество сухих водорослей, разводим теплой водой до состояния однородной сметаны. При желании добавляем любимое эфирное масло. Готовый состав наносим на проблемные участки массирующими движениями, заворачиваем пищевой пленкой и утепляем. Через четверть часа препарат смываем теплой водой и наносим антицеллюлитный крем.

Глиняная ванна

Половину килограмма любой глины разводим водой до состояния сливок, при желании добавляем эфирное масло (не более пяти капель на стакан продукта). Готовый препарат растворяем в теплой ванне и наслаждаемся косметическим эффектом от 15 до 30 минут. После ванны кожу не ополаскиваем, только обтираем и обрабатываем мягким кремом. 

Антицеллюлитный глиняный массаж

Для проведения массажа нужно взять порошок зеленой или голубой глины, разбавить его водой до густой консистенции и добавить немного растительного масла. Полученный продукт втираем в ткани интенсивными массажными движениями, действуя по ходу тока крови. После тщательной обработки средство смываем, а кожу обрабатываем разбавленным эфирным маслом или кремом.

Глиняный скраб с овсянкой

Для получения гладкой и бархатистой кожи берем порошок голубой глины, кофейную гущу и слегка смолотые овсяные хлопья в равных пропорциях, смешиваем и разводим водой. Полученный скраб активно растираем по поверхности проблемных зон и сразу же после обработки смываем ромашковым отваром. 

Глина против целлюлита – рецепты обертываний

Дизайн — Жанна Травкина