Маска для груди – рецепты

Уход за телом
2160

Все женщины мечтают о красивой, крепкой и высокой груди, но лишь единицы обеспечивают ей соответствующий уход. Одними из основных средств, предназначенных для ухода за бюстом и кожей в зоне декольте являются маски для груди. Рецепты составов довольно специфичны. Для полноценного воздействия на нежные ткани не рекомендуется применять традиционные продукты, предназначенные для кожи лица или рук, здесь допустимы только самые мягкие и гипоаллергенные компоненты. Применять их нужно не чаще одного раза в неделю. В исключительных случаях допускается прохождение интенсивного курса – манипуляции через день и так три недели. Не стоит злоупотреблять подсыхающими составами, основу ухода лучше доверить влажным препаратам. 

Укрепляющие маски для груди – рецепты эффективных составов

Глиняная маска с подтягивающим эффектом

Берем столовую ложку сухого порошка белой глины, щепотку талька, немного теплой воды или слегка подогретого молока.

Сначала глину разводим выбранной жидкостью до состояния густых сливок. Затем добавляем тальк и вымешиваем. Готовые продукт распределяем по коже и оставляем на 25 минут. Если продукт еще раньше начал сильно сохнуть и пошел трещинами, смачиваем кожу из пульверизатора. 

Дынная маска для укрепления груди

Нам понадобится немного дынной мякоти, молоко и питательный крем. 

Мякоть дыни перетираем на терке или измельчаем в блендере. Молоко слегка подогреваем, в нем смачиваем марлевую салфетку и выжимаем. Дынную кашицу распределяем по поверхности груди и накрываем салфеткой. Через 20 минут все снимаем, кожу промокаем бумажным полотенцем и обрабатываем питательным кремом. 

Укрепляющие маски для груди – рецепты эффективных составов

Омолаживающие маски для груди – рецепты на основе мягких и безопасных компонентов

Творожная маска с витаминами

Нам понадобится две столовых ложки нежирного творога, сок половинки сладкого апельсина, две столовых ложки растительного масла, щепотка измельченной морской соли.

Из перечисленных ингредиентов готовим однородный состав. В идеале он должен быть похож на очень мягкий крем. Препарат тонким слоем наносим на предварительно очищенную кожу груди, но не втираем. Оставляем на 20 минут и смываем теплой водой. 

Белковая маска для повышения тонуса

Нам понадобится один белок, сок половинки лимона или одного лайма, растительное масло, взятое в том же количестве, что и сок цитруса. 

Белок взбиваем в плотную пену, вводим остальные компоненты и аккуратно перемешиваем до однородности. Полученную массу наносим на кожу и оставляем подсыхать. Смываем, как только появится чувство стянутости (в любом случае, не держим более четверти часа). 

Омолаживающие маски для груди – рецепты на основе мягких и безопасных компонентов

Самые действенные маски для груди – рецепты продуктов, стимулирующих рост бюста

Ароматная шоколадная маска

Нам понадобится плитка темного шоколада и немного нежирного молока. Дополнительно можно взять немного оливкового масла.

Шоколад растапливаем на водяной бане, снимаем и разводим молоком. Добавляем оливковое масло и тщательно вымешиваем. Еще теплый состав тонким слоем распределяем по груди, затрагивая шею и зону подмышек. Препарат оставляем на четверть часа и смываем. Если за время выдержки он сильно подсохнет, то дополнительно наносим на его поверхность теплое молоко. После процедуры рекомендуется принять контрастный душ и обработать кожу питательным кремом. 

Дизайн — Жанна Травкина