Мумие от целлюлита

Уход за телом
2048

Мумие – это смесь природного происхождения коричневого или черного цвета с резким запахом и горьким вкусом. Продукт, состоящий из органических и неорганических остатков, образуется в горах и скапливается в трещинах скал. В последнее время специалисты рекомендуют применять мумие от целлюлита. В силу своего уникального химического состава препарат обеспечивает выраженный терапевтический эффект при различных подходах к его применению. Он способен не только устранить эстетически непривлекательные ямочки на поверхности кожи, но и улучшить внешний вид тканей, восстановить их структуру. Нужно проявить терпение, чтобы получить стойкий результат, зато действие препарата будет долгосрочным и неприятное состояние еще долго не будет беспокоить. 

Влияние мумие на состояние тканей:

  • Стимулирующее воздействие приводит к нормализации обменных процессов. Усиленный приток крови к тканям обеспечивает клеточные колонии всем необходимым и не позволяет шлакам задерживаться в коже. 
  • За счет поддержания энергетического баланса происходит активное деление новых клеток. Ткани активно обновляются, роговой слой отходит без задержек. Благодаря регулярному применению мумие кожа постоянно выглядит свежо и молодо.
  • В составе мумие можно выделить несколько десятков полезных компонентов. Насыщение тканей этими веществами гарантирует поддержание окислительных, восстановительных и обменных процессов на необходимом уровне. 

Мумие – влияние на организм

Как можно использовать мумие от целлюлита в домашних условиях

Ванна с мумие

Для приготовления целебной ванны, способной ускорить процесс устранения целлюлита, нам понадобится всего 5 г мумие и два стакана очень теплой воды. Препарат разводим в почти горячей жидкости и вливаем в ванну, наполненную теплой водой. Если регулярно по половине часа проводить в такой ванне, можно не только избавиться от целлюлита, но и заметно улучшить состояние кожи, да и всего женского организма. 

Крем с мумие

Нам понадобится тюбик самого мягкого, лучше детского, крема. Выдавливаем его содержимое в керамическую чашку, добавляем три столовых ложки концентрированного раствора из мумие (продукт можно развести теплой водой) и пять капель эфирного масла апельсина. Все тщательно перемешиваем и выкладываем в удобную коробочку. Хранить состав лучше в холодильнике. Каждый вечер наносим состав на предварительно очищенную кожу проблемных зон и втираем массажными движениями до полного впитывания. 

Кофейное обертывание на основе мумие

Все ингредиенты для приготовления интенсивного состава берем в равных пропорциях. Нам понадобится мумие, сметана, кофейная гуща и питательный крем. Замешиваем из компонентов однородный состав, слегка подогреваем его на водяной бане и наносим на чистую кожу. Сверху накладываем марлевые салфетки, которые фиксируем пищевой пленкой и утепляем. Держим средство не более четверти часа. 

Масляное обертывание с мумие

Берем одну таблетку мумие, столовую ложку миндального и чайную ложку эфирного грейпфрутового масел. Сначала разводим эфир растительным маслом, затем добавляем измельченную таблетку мумие. Препарат тщательно вымешиваем и втираем массажными движениями в проблемные зоны. Оборачиваем участок пищевой пленкой и ложимся под одеяло. Состав нельзя держать дольше 10 минут. Если еще раньше появится сильное пощипывание, то массу лучше смыть пораньше. 

Прием продукта внутрь

Некоторые специалисты утверждают, что прием таблеток мумие тоже дает положительный эффект и ускоряет лечение целлюлита, особенно если комплекс подкрепить вспомогательными манипуляциями. 

Мумие от целлюлита – маски и обертывания

Дизайн — Жанна Травкина