Уход за декольте

Уход за телом
1751

Неполноценный уход за декольте или его полное отсутствие приводят к тому, что еще молодые женщины вынуждены носить шарфики, платки и наглухо застегнутые блузы для маскировки непривлекательной зоны. Сохранить молодость и свежесть нежной кожи совсем несложно, занятие это очень приятное и благодарное. Нужно только внести в свой ежедневный распорядок несколько полезных манипуляций, выполнение которых не займет более 10 минут, и регулярно баловать себя натуральными масками. 

Ежедневный уход за декольте включает следующие моменты: 

  1. Коррекция осанки. Если расправить плечи и приподнять подбородок, то можно устроить прекрасную тренировку мышцам шеи и декольте. Это позволит предотвратить образование складок и морщин, не допустить провисания кожи и формирования второго подбородка.
  2. Выбор правильной подушки. Высокое изделие вынуждает сгибать голову под неестественным углом, что приводит к формированию морщинок.
  3. Массаж и душ. Каждое утро и вечер, принимая душ, нужно взять насадку в руку и пройтись прохладными струями по зоне декольте и шее, двигаясь снизу-вверх. Затем нежную область нужно промокнуть полотенцем и обработать увлажняющим или питательным кремом. Двигаться нужно в том же направлении, крем предварительно растираем между ладоней. При этом до выхода на улицу (независимо от времени года) должно оставаться не менее получаса. Закрепляем сеанс массажем – просто слегка похлопываем область шеи и декольте тыльной стороной ладони. 
  4. В то время, как зона декольте просто промокается полотенцем, заднюю часть шеи рекомендуется активно растирать. Это ускорит обмен веществ и подтянет эпидермис.
  5. Упражнения. Необходимо подобрать или разработать индивидуальный комплекс упражнений, который рекомендуется проводить не реже одного раза в день.
  6. Укрепляющие процедуры. Для их проведения нам понадобится плотное полотенце и немного питательного крема. Полотенце сворачиваем несколько раз, делаем «хвостик», за который его удобно держать. Гладкую часть конструкции смачиваем в прохладной и слегка подсоленной воде, отжимаем. На кожу наносим крем, распределяем по рабочей поверхности снизу-вверх. Начинаем похлопывать по зоне декольте и шее влажным полотенцем, изредка смачивая его в соленом составе. Выполняем манипуляцию не менее 10 минут. Затем промокаем кожу сухой тканью и наносим увлажняющий крем. 

Ежедневный уход за декольте

Осуществляя уход за декольте, стоит обратить внимание на следующие средства

Сметанная маска с омолаживающим и отбеливающим эффектом

  • Нам понадобится половина стакана очень жирной сметаны, один желток, чайная ложка водки, сок половинки лимона и мякоть половинки огурца.
  • Огурец натираем на мелкой терке, смешиваем с желтком и добавляем остальные компоненты. Полученный состав герметично закрываем крышкой и настаиваем в холодильнике не менее 2 суток. Затем каждый день берем по столовой ложке состава и наносим его тонким слоем на кожу декольте, шеи и подбородка. Оставляем на 10-15 минут и смываем прохладной водой.

Белковая маска для повышения тонуса тканей

  • Берем один яичный белок, столовую ложку масла оливы или миндаля, сок одного лимона.
  • Соединяем компоненты и взбиваем в густую пену. Наносим ее на кожу и оставляем подсыхать. Затем смываем прохладной водой и промокаем полотенцем. Не стоит бояться чувства стянутости, оно быстро пройдет, а эффект сохранится надолго. 

Уход за декольте – маски

Дизайн — Жанна Травкина