Способы борьбы с целлюлитом

Уход за телом
1664

На какие только ухищрения не идут женщины в попытках победить ненавистную «апельсиновую корку» на животе, бедрах, ягодицах и руках. Современные способы борьбы с целлюлитом разнообразны, разнонаправленны и отличаются высокой эффективностью. Наряду с традиционными методиками сегодня активно используются инновационные технологичные подходы. Как показывает практика, максимального результата можно добиться при правильном сочетании салонных манипуляций и средств народной медицины. 

Самые эффективные способы борьбы с целлюлитом в домашних условиях

  • Обертывания. Для проведения сеансов готовятся полезные составы из биологически активных и даже агрессивных компонентов. В ход идут мед, глина, кофе, растительные и эфирные масла, жгучий перец. Обязательный момент выполнения процедуры – создание согревающего эффекта. Это позволяет полезным компонентам проникнуть глубоко в ткани и обеспечить активизацию обменных процессов. 
  • Массаж. Эта манипуляция очень полезна для общего состояния организма и в норме должна проводиться во время каждого посещения душа или приема ванны. Распаренные ткани будут стремительно очищаться от шлаков и лишней жидкости даже если сделать всего несколько массажных движений по ходу тока крови. Если же при этом использовать растительные или эфирные масла, мед и специальную щеточку, можно рассчитывать на быстрый и стойкий результат. 
  • Скрабы. Нанесение на проблемные зоны химически активных компонентов и поверхностный массаж абразивами оказывают двойное действие на ткани. Нормализация процессов происходит не только в тканях, но и на их поверхности. Клеточные колонии стремительно обновляются, возвращая коже гладкость и упругость. 
  • Ванны. Даже если просто регулярно добавлять в привычную теплую ванну какой-нибудь полезный продукт (мед, морскую соль, молоко, эфирные масла, травяные отвары) можно за несколько сеансов наладить обменные процессы в тканях. Это станет основой лечения «апельсиновой корки» и в сочетании с другими профессиональными или домашними методиками даст гарантированный эффект.

Самые эффективные способы борьбы с целлюлитом в домашних условиях

Профессиональные способы борьбы с целлюлитом

  • Ударно-волновая терапия. На проблемные зоны, предварительно обработанные специальным гелем, воздействуют звуковыми волнами большой мощности. Это приводит к микроскопическим взрывам в тканях, провоцируя выведение жира в кровоток и с ним – из организма. Манипуляция безболезненна. В сочетании с массажем, правильным питанием и поддержанием питьевого режима дает хороший эффект.
  • Прессотерапия. Аппаратный аналог обычного массажа, который обеспечивает положительный результат уже после первого сеанса. В ходе манипуляции на ткани осуществляется воздействие специальным прибором, чередующим повышенное давление с пониженным. Стойкий результат можно получить, сочетая данный подход с различными обертываниями.
  • Лимфодренаж. Застой лимфы – одна из основных причин формирования целлюлита. В салоне красоты может быть несколько вариантов подхода к восстановлению нормального функционирования лимфатической системы.
  • Мезотерапия. В ходе манипуляции в ткани вводятся специальные коктейли, способствующие уничтожению или уменьшению размера жировых клеток. Процедура не самая приятная, зато помимо терапевтического эффекта гарантирует заметное улучшение внешних данных кожи.
  • Электролиполиз. На участки, пораженные целлюлитом, подается ток, вызывая ощущение легкого покалывания. На клеточном уровне происходят положительные изменения, позволяющие слегка подкорректировать фигуру. 

Профессиональные способы борьбы с целлюлитом

Дизайн — Жанна Травкина