Голубая глина от целлюлита

Уход за телом
1549

Косметическая глина уже несколько веков активно используется для улучшения состояния кожи и волос, возращения телу молодости, свежести и привлекательности. Для получения максимального эффекта нужно разобраться в терапевтических эффектах, обусловленных химическим составом того или иного продукта. Например, каолин славится своими очищающими свойствами и способен избавить от угревой сыпи, а богатая микроэлементами голубая глина – от целлюлита. В составе голубой глины содержатся вещества, вытягивающие из тканей лишнюю воду, токсины и шлаки. Они нормализуют водно-солевой обмен и улучшают состояние сосудов. Дополнительное физическое воздействие ускоряет расщепление липидов и уменьшение объема подкожной жировой прослойки.

Натуральная голубая глина от целлюлита – секреты эффективных обертываний

  • При правильном подходе к проведению манипуляции можно рассчитывать не только на традиционные последствия, но и избавление от отеков, замедление старения кожи, интенсивное увлажнение тканей и устранение воспалений. 
  • Первым этапом сеанса является очищение рабочей поверхности. Лучше всего применить мягкий натуральный пилинг на основе фруктовых кислот или глиняную маску. Для этого на предварительно увлажненную кожу наносим порошок голубой глины, растираем его круговыми движениями и смываем через 10 минут. 
  • Непосредственно перед нанесением состава для обертывания рекомендуется сделать легкий массаж тканей. В качестве основы лучше всего использовать тальк. Он облегчит скольжение и не оставит жирных следов. 
  • Далее следует само обертывание. Для него готовим подходящий состав, в котором дополнительным компонентом может выступать молоко, мед, эфирное масло, кофе, водоросли и другие полезные вещества. Масса должна быть теплой, наносим ее обильным слоем и утепляем. Через полчаса продукт смываем, а ткани обрабатываем увлажняющим лосьоном. 

Натуральная голубая глина от целлюлита – секреты эффективных обертываний

Голубая глина от целлюлита – ароматные ванны и интенсивный массаж

  • Массаж. Перед обработкой нужно распарить кожу и приготовить активный состав. Лучше всего смешать голубую глину, измельченную морскую соль, желток, несколько капель эфирного масла и щепотку корицы. Базу наносим на влажную кожу и растираем интенсивными движениями, действуя по ходу тока крови. Такой сеанс полезно переводить в обертывание или завершать глиняной ванной. В крайнем случае можно смыть продукт минеральной водой или травяным отваром.
  • Глиняная ванна. Систематичные сеансы очищают кожу, укрепляют организм, укоряют процесс лечения целлюлита, снимают усталость и напряжение, выравнивают кожный покров и возвращают тканям эластичность. Только стоит учесть, что это довольно сильная нагрузка на сердце, поэтому продолжительность сеанса не должна превышать 20 минут. Температура воды не должна превышать 40ºС. Наполнять ванну нужно только на треть. Для закрепления эффекта после манипуляции нужно принять контрастный душ. Глину можно добавлять в воду в чистом виде, но сложные составы дадут более стойкий результат. Можно развести три столовых ложки порошка в литре теплого молока. Голубая глина хорошо сочетается с растительными отварами (при соблюдении тех же пропорций). Максимальный эффект можно получить, разведя стакан продукта в двух стаканах красного вина. 

Голубая глина от целлюлита – ароматные ванны и интенсивный массаж

Дизайн — Жанна Травкина