Домашние средства от целлюлита

Уход за телом
2154

Несмотря на многообразие качественных и действенных профессиональных косметических продуктов, домашние средства от целлюлита пользуются у женщин неизменной популярностью. Это можно легко объяснить выраженными положительными результатами от воздействия, доступностью ингредиентов и инструментов, отсутствием необходимости нарушать целостность кожного покрова и побочных эффектов. Правда, специалисты не устают напоминать, что подобный подход отличается результативностью только при соблюдении ряда базовых правил.

Выбирая домашние средства от целлюлита, нужно учитывать следующие факторы

  1. Систематичность. Если интенсивные процедуры проводить только время от времени, то можно достичь эффекта, противоположного ожидаемому. Раздражение тканей приведет к активному накоплению жировых клеток и ухудшению положения. Каждый день в ежедневном уходе должны присутствовать антицеллюлитные манипуляции. 
  2. Отсутствие жалости к себе. Некоторые процедуры способны приводить к образованию синяков, они могут сопровождаться жжением (перечные маски) или болезненными ощущениями (медовый массаж). Нужно настроиться и пройти через все эти неприятные моменты, ведь именно их возникновение указывает на результативность воздействия. 
  3. Правильность выполнения. Если осуществлять сеансы просто ради галочки, то лучше вообще не браться за терапию. У каждой манипуляции есть свои нюансы и их нужно обязательно учитывать.
  4. Осторожное обращение с натуральными компонентами. Даже мягкий и ароматный мед может спровоцировать неприятные последствия, если злоупотреблять его физическими и химическими свойствами. Не стоит проводить сеансы чаще, чем это рекомендовано. Целлюлит от этого быстрее не уйдет, а дополнительные эстетические проблемы гарантированы. 
  5. Комплексный подход. Не стоит зацикливаться на одной понравившейся процедуре. Нужно выбрать минимум три разнонаправленных действия, способных затронуть все стороны проблемы. 

Домашние средства от целлюлита – как выбрать

Эффективные и доступные домашние средства от целлюлита – особенности проведения манипуляций, гарантирующие быстрый и стойкий положительный результат

  • Массаж. Это не просто набор поглаживаний, растираний и разминаний. В ход идут похлопывающие и щипковые движения, которые призваны разбить жировые клетки и ускорить их выведение из организма. Основной показатель качества массажа – наличие синяков на рабочей поверхности. Именно рассасывание гематом и обеспечивает активный дренаж ненужных компонентов из тканей. 
  • Физические упражнения. Если каждый день выполнять несколько приседаний или прыжков, можно заметно повысить свои шансы на избавление от целлюлита. Только планировать физическую активность нужно на период сразу после проведения косметологических манипуляций. 
  • Обертывания, маски и растирания. Для проведения обработки проблемных зон используются активные составы на основе меда, кофе, глины, растительных и эфирных масел, соли, сахара и молочных продуктов. Они обеспечивают активизацию обменных процессов, восстановление эластичности сосудистых стенок, улучшение проницаемости клеточных мембран, насыщение тканей всеми необходимыми веществами. 
  • Вакуумный массаж. Для его проведения используются обычные медицинские или косметологические банки. На предварительно очищенную кожу наносится растительное масло или питательный крем, фиксируется банка, которая потом двигается по проблемной зоне. Происходит активация работы кровеносных и лимфатических сосудов, вызывается повреждение тканей с целью запуска регенеративных процессов. Для этого нужна энергия, которая добывается путем разрушения жировых клеток. 
  • Употребление настоев и лекарственного чая. Состояние подкожной жировой прослойки заметно улучшится, если регулярно пить настой петрушки или манжетки обыкновенной. Подобное воздействие ускоряет разглаживание целлюлитных бугорков и предотвращает появление растяжек. 

Эффективные домашние средства от целлюлита

Дизайн — Жанна Травкина