Восковая эпиляция бикини

Уход за телом
1962

Удаление нежелательной растительности в зоне бикини может осуществляться множеством самых разных способов и ваксинг считается среди них самым популярным. Восковая эпиляция бикини может быть очень болезненным мероприятием, если выбрать неправильную технику обработки или пренебречь предварительной подготовкой. В идеале данную процедуру лучше проводить в условиях салона красоты. Опытный мастер подберет оптимальное сырье и сделает все возможное для уменьшения выраженности дискомфортных ощущений и снижения риска осложнений. 

Преимущества, которыми обладает восковая эпиляция бикини при качественном выполнении процедуры

  1. Не провоцирует зуд, высыпания, покраснение кожных покровов, появление вросших волос.
  2. Сеанс можно провести в домашних условиях, но и в салоне красоты его стоимость приемлема.
  3. Регулярно проведение процедуры приводит к истончению и поредению волосков.
  4. Нужный результат достигается за один подход и сохраняется на срок до 1-1,5 месяцев.На весь процесс уходит всего несколько минут, поэтому не приходится долго терпеть неприятные ощущения.

 Восковая эпиляция бикини - особенности

Манипуляция обладает и рядом существенных недостатков:

  1. Даже самый опытный специалист не способен провести процедуру безболезненно. Обладательницам чувствительной кожи даже иногда требуется анестезия, но и она не всегда приносит облегчение.
  2. Случается, что волоски обламываются, а не выдергиваются и тогда приходится проводить коррекцию подручными средствами, например, пинцетом.
  3. Восковая эпиляция бикини в домашних условиях редко гарантирует идеальный результат, т.к. самостоятельно очень сложно выполнить все аккуратно и ровно.
  4. Учитывая тип воздействия на ткани, риск инфицирования кожи довольно высок.

Принцип подхода предельно прост. На запланированную область наносят расплавленный воск, который обволакивает волоски и застывает. Удаляя воск, мастер удаляет и волоски вместе с фолликулом. Для столь чувствительного участка рекомендуется применять горячий воск (стабильная температура не ниже 60ºС). Он распарит и размягчит ткани, облегчив процесс выхода волоска и снизив интенсивность болевого синдрома. 

В условиях салона красоты восковая эпиляция бикини выглядит следующим образом:

  • Волоски при необходимости доводятся до нужной длины (не более 5 мм или будет еще больнее), зона обеззараживается и обезжиривается, иногда распаривается компрессом с анестетиком. 
  • Специалист готовит состав, который постоянно выдерживается при одной температуре, и наносит его специальной лопаткой. Сверху накладывается бумажная или тканевая полоска. После того как продукт застынет, полоска срывается резким движением. 
  • Рабочая поверхность обрабатывается специальным молочком или лосьоном, замедляющим рост волос.

Восковая эпиляция бикини – плюсы и минусы

Есть несколько секретов, которые помогут свести к минимуму неприятные ощущения и избежать побочных эффектов

  1. Сеанс лучше планировать на 3-5 день после месячных, в этот период у женщин отмечается минимальная реакция организма на болевые раздражители.
  2. Для похода к специалисту лучше предпочесть свободные хлопчатобумажные трусики и юбку.
  3. За час до сеанса можно принять обезболивающее.
  4. В течение суток после воздействия нужно воздержаться от попадания воды на обработанную поверхность. 

Если после восковой эпиляции на коже появились явные признаки термического ожога, то нужно использовать специальные мази с пантенолом и в будущем подобрать более щадящий вариант эпиляции.

Дизайн — Жанна Травкина