Апельсиновое масло от целлюлита

Уход за телом
2003

Выбирая препараты для избавления от «апельсиновой корки», женщины стараются попробовать инновационные методики, которые обещают чудодейственные результаты, совершенно забывая о таких доступных и действенных средствах, как эфирные масла. Например, апельсиновое масло от целлюлита можно использовать в качестве самостоятельного продукта или активной добавки многокомпонентных составов. Неоспоримым плюсом именного этого ингредиента являются его многочисленные положительные свойства, которые обеспечивают не только терапевтические, но и косметологические эффекты.

Правда, рассчитывать на желаемый результат можно только при использовании чистого и натурального продукта. Он не может стоить дешево и должен быть упакован в тару из прозрачного затемненного стекла. Перед применением ингредиента специалисты рекомендуют провести простой тест, который позволит оценить его качество. Нужно нанести на бумажную салфетку каплю масла. Чистый эфир, который так ценится в косметологии, испарится через несколько минут, не оставив после себя жирных следов. Препарат, разбавленный растительным маслом, оставит жирное цветное пятно. Химическая подделка оставит жирный бесцветный след.

Типы воздействия, на которые можно рассчитывать, используя апельсиновое масло от целлюлита:

  1. Резко увеличивается уровень эндорфинов в крови, провоцируя улучшение настроения, а значит, ускоряя обменные процессы.
  2. Капилляры и лимфатические сосуды в глубоких слоях кожи укрепляются, что приводит к нормализации притока и оттока жидкостей.
  3. Происходит активация выделительных процессов. Это сопровождается ускоренным расщеплением жировой ткани.
  4. За счет ускорения регенеративных процессов роговой слой быстрее восстанавливается, поэтому кожа выглядит ровной, гладкой, без ямочек и бугорков. 

Апельсиновое масло от целлюлита - воздействие

Как можно применять апельсиновое масло от целлюлита в домашних условиях

  • Растирание. Проблемные участки можно обрабатывать масляными смесями после приема душа или ванны. Препараты готовятся заранее в керамической или стеклянной посуде. В качестве базы рекомендуется использовать масло оливы, миндаля, кокоса или винограда. Активным компонентом может выступать только апельсиновое масло или еще и другие эфиры на выбор (кофе, корица, мята). На столовую ложку базы берется не более двух капель эфирного масла. Препарат наносится на распаренную сухую кожу, втирается пять минут интенсивными круговыми движениями, при желании смывается. 
  • Эфирные ванны. Они способны идеально подготовить ткани к последующему нанесению антицеллюлитных составов и самостоятельно оказать положительное воздействие на обменные процессы. Главное, после такой ванны нужно провести легкий массаж проблемных зон. Стоит учесть, что в очень горячей воде эфиры теряют свои свойства, поэтому температура жидкости не должна превышать показателей температуры тела более, чем на пару градусов. В чистом виде активные компоненты при таком подходе не используются. Апельсиновое масло нужно сначала развести в меде, теплом молоке или сливках. Во время сеанса можно слегка массировать проблемные зоны, двигаясь по ходу тока крови.
  • Обертывания и маски. Добавление апельсинового масла в глиняные, кофейные и медовые косметические составы в разы повышает эффективность лечения. Только нужно помнить, что сначала заготовки рекомендуется подогреть и только перед нанесением на кожу нужно добавить эфир и тщательно вымешать препарат. 

Апельсиновое масло от целлюлита – как применять

Дизайн — Жанна Травкина