Лазерная эпиляция бикини

Уход за телом
2713

Удаление волосков на участках тела с очень нежной, чувствительной кожей с помощью лазера считается одним из самых прогрессивных и безопасных направлений аппаратной косметологии. Лазерная эпиляция бикини осуществляется путем воздействия на стержни волосков лучом света, имеющим определенную длину и физические свойства. Он поглощается меланином, в результате чего выделяется тепловая энергия. Она разрушает фолликул волоса, не затрагивая при этом окружающие ткани. Через определенное время лунка этого фолликула зарастает, и кожа становится абсолютно гладкой. 

Современные центры эстетической медицины используют один из трех видов лазера:

  • Рубиновый. Предназначен для темных волос на светлой коже.
  • Александритовый. Подходит для светлокожих людей с волосами темнее светло-русого тона.
  • Диодный. Может использоваться при любом цвете кожи и волос.

Лазерная эпиляция бикини обладает целым рядом неоспоримых преимуществ

  1. Продолжительность сеанса незначительная по сравнению с другими вариантами аппаратного воздействия. Световой луч захватывает не отдельные волоски, а определенную площадь, поэтому на обработку зоны бикини уходит не более 10 минут.
  2. Всего один сеанс подарит гладкость кожи на 2-3 месяца.
  3. После подобной обработки минимален риск появления вросших волосков, раздражений или инфицирования кожи.
  4. Манипуляция не вызывает болезненных ощущений, даже при осуществлении глубокого бикини.

Лазерная эпиляция бикини - преимущества

Прежде чем записываться на сеанс, необходимо ознакомиться и с недостатками подхода

  1. Лазер действует только на фолликулы активных волосков, а их на поверхности кожи не более 20%. Поэтому подходы приходится повторять от 6 до 10 раз с перерывом в 1,5-2 месяца. 
  2. Приходится искать тот салон красоты, который использует подходящий для фототипа и цвета волос лазер.
  3. На натуральных блондинок и альбиносов подобный подход практически не действует. 

Правильная и полноценная лазерная эпиляция бикини состоит из нескольких этапов

  • Сначала необходимо проконсультироваться со специалистом, убедиться в отсутствии противопоказаний, определиться с типом лазера, при необходимости провести предварительную пробу.
  • За две недели до сеанса нужно отказать от посещения солярия и приема антибактериальных препаратов. За два месяца нужно перейти от привычных видов эпиляции на бритье.
  • Три дня до сеанса не рекомендуется принимать горячую ванну или душ. 
  • Волоски в зоне бикини нужно подготовить. Их длина должна составлять 5-7 мм.
  • Непосредственно перед проведением процедуры кожу обрабатывают анестезирующим кремом. Пациент ложится на кушетку, надевает защитные очки, в течение 5-10 минут осуществляется обработка. На нежную кожу наносится противовоспалительный крем, и на этом сеанс завершается. 

Лазерная эпиляция бикини - этапы

В течение суток после эпиляции зону бикини нельзя подвергать намоканию, двое суток не рекомендуется использовать мочалку. Применение специального крема ускорит восстановление. В сауну можно идти не ранее, чем через три дня, в солярий – только через пару недель. Появление покраснения наблюдается очень редко и может указывать на повышенную чувствительность тканей, использование строго лазера или отсутствие нужного опыта у специалиста. 

Дизайн — Жанна Травкина