Голубая глина против целлюлита

Уход за телом
2261

Глина уже много веков успешно применяется в борьбе с заболеваниями и эстетическими недостатками кожного покрова, при этом у каждой разновидности продукта есть свои особенности. Например, считается, что натуральная голубая глина против целлюлита – идеальный вариант. Именно в этом компоненте присутствуют те микроэлементы, которые способны восстановить обмен веществ, ускорить выведение токсинов и шлаков, предотвратить образование отеков, которые трансформируются в некрасивые бугорки и ямочки. Всего несколько манипуляций на основе чудодейственного средства, и кожа вернет свою упругость и эластичность, станет заметно ровнее. 

Косметическая голубая глина против целлюлита – варианты использования препарата в домашних условиях

Маски из голубой глины

Классический состав от целлюлита с тонизирующим эффектом. Нам понадобится несколько ложек сухого порошка голубой глины, теплая вода для ее разведения и пять капель эфирного масла апельсина, грейпфрута, герани или аниса. Порошок разводим водой до состояния густой сметаны, вводим эфирное масло и перемешиваем. Препарат распределяем по проблемным зонам, укутываем пищевой пленкой и утепляем. Через полчаса конструкцию нужно снять, а глину оставить подсыхать. Еще минут через 20 препарат смываем теплой водой, помогая себе жесткой мочалкой ил специальной щеткой. 

Обертывания с голубой глиной

Глиняное обертывание со сливками и медом для увядающей кожи. На три столовых ложки порошка голубой глины берем по столовой ложке жирных сливок и жидкого меда. Глину разводим теплой водой. В полученную кашицу добавляем остальные ингредиенты и подогреваем состав на водяной бане. Наносим его на кожу, оборачиваем пищевой пленкой, ложимся под одеяло и час стараемся не двигаться. Затем препарат снимаем и принимаем контрастный душ. 

Глиняное обертывание с корицей для молодой проблемной кожи. На три столовых ложки глины должно приходиться не более столовой ложки корицы. Дополнительно рекомендуется использовать профильное эфирное масло. Глину разводим теплой водой, добавляем остальные компоненты и тонким слоем распределяем по проблемным местам. Заворачиваем все пленкой, утепляем и держим не более получаса. Состав дает выраженный согревающий эффект, но если печет слишком сильно, то терпеть не нужно. 

Голубая глина против целлюлита - маски

Массаж с голубой глиной

Сначала нужно приготовить правильную массажную смесь. Для этого помимо глины нам понадобится яичный желток или жидкий мед. Для усиления дренажного эффекта можно добавить немного молотого кофе, корицы или измельченной морской соли. Готовый продукт наносим на тело и начинаем выполнять поглаживания, растирания и похлопывания. Если нужен подтягивающий эффект, то через 10 минут работы оставляем продукт подсыхать. Полученную корочку удаляем с помощью теплой воды и жесткой щетки. 

Ванна с голубой глиной

Ванну наполняем теплой водой всего на одну треть. Половину килограмма голубой глины разводим в теплой воде (температура должна быть не более, чем на пару градусов выше температуры тела) до состояния очень жидкой кашицы. В состав добавляем половину чайной ложки эфирных масел. Готовый состав выливаем в воду и хорошо размешиваем. Принимаем ванну не более получаса, легко поглаживая проблемные места по ходу тока крови. Затем принимаем теплый душ и наносим на кожу увлажняющее молочко. 

Голубая глина против целлюлита

Дизайн — Жанна Травкина