Лучшие способы эпиляции

Уход за телом
2207

Сегодня существует немало методик, направленных на удаление нежелательной растительности на лице и теле. Во всем этом многообразии можно выделить лучшие способы эпиляции и депиляции. Некоторые из них безболезненны и не сопровождаются побочными эффектами, есть и такие, которые позволяют избавиться от неэстетичных волосков навсегда. При этом все они гарантируют хороший результат при соблюдении техники выполнения манипуляций. 

Условно данные подходы можно разделить на профессиональные и домашние. Одни методики затрагивают корень волоса и постепенно приводят к его истончению или гибели (эпиляция), а другие подразумевают только временное удаление дефекта и корень при этом не повреждается (депиляция). 

Самые лучшие способы эпиляции и депиляции аппаратным способом в салоне красоты

  • Элос эпиляция. Сочетает действие лазера и тока. Безболезненна и безопасна. За счет двойного воздействия достигается выраженный и стойкий результат. Кожа после сеанса становится гладкой и нежной, на ней не наблюдается никаких повреждений. Если пройти полный курс из 5-10 процедур с периодичностью в 6-8 недель, можно навсегда избавиться от ненужных волосков.
  • Лазерная эпиляция. Подходит для работы на любом участке тела, не вызывает неприятных ощущений. За полный курс из 6-8 процедур, проводимых каждые 2 месяца можно избавиться от растительности. Вот только воздействует лазер только на темные волоски и стоимость манипуляции сравнительно высока. 
  • AFT-эпиляция. На сегодняшний день это самая технически совершенная методика, основанная на сильных сторонах лазерного и фото воздействия. Обрабатывать можно волоски любого цвета (даже без пигмента) на любой части тела. 
  • Фотоэпиляция. Одно из самых дешевых аппаратных решений. В процессе сеанса на волоски воздействуют световыми вспышками. Подход не вызывает боли, может наблюдаться только легкое жжение. Сеансы занимают больше времени, чем остальные подходы, поэтому рекомендуются к использованию на небольших участках. 

Самые лучшие способы эпиляции и депиляции аппаратным способом в салоне красоты

Лучшие способы эпиляции и депиляции в домашних условиях

  • Выщипывание. Простой и доступный вариант удаления волосков на лице, который постепенно приводит к разрушению волосяных луковиц. Из негативных моментов стоит выделить болезненность и монотонность подхода (большой участок таким образом не обработать), риск появления раздражения и вросших волос.
  • Сбривание. Самое быстрое и дешевое решение, не подразумевающее химического воздействия на ткани. Позволяет избавиться от волосков на нежной коже и в труднодоступных местах. Отличается кратковременностью эффекта, риском нарушения целостности кожного покрова, возникновением вросших волосков и утолщением стержней.
  • Ваксинг. Применение воска позволяет быстро удалить нежелательную растительность, но сопровождается болезненными ощущениями. Если придерживаться этой методики несколько лет, то можно рассчитывать на значительное сокращение количества активных волосяных луковиц. Не лучший вариант для чувствительной кожи, зато эффект может продержаться до месяца.
  • Крем для депиляции. Безболезненная и дешевая методика, которая может пригодиться при обработке труднодоступных зон. Правда, на крем нередко возникают аллергические реакции, да и от очень толстых волос подход не избавит. 
  • Шугаринг. Если овладеть всеми тонкостями направления, можно практически безболезненно и быстро избавляться от волосков на 1-1,5 месяца. Правда, для нежной кожи подмышек и зоны бикини этот вариант может показаться слишком агрессивным. 

Лучшие способы эпиляции и депиляции в домашних условиях

Дизайн — Жанна Травкина