Можно ли беременным автозагар?

Уход за телом
2137

Легкий карамельный оттенок кожи способен заметно улучшить ее внешний вид и замаскировать небольшие несовершенства, характерные для гормональных изменений во время вынашивания малыша. Походы в солярий и длительное пребывание на солнце – не варианты, поэтому у многих женщин рождается вопрос, можно ли беременным автозагар. Специалисты утверждают, что можно и даже нужно (привлекательный внешний вид повышает самооценку и настроение). Нужно только правильно подойти к применению составов и использовать только те продукты, которые воздействуют только на верхние слои кожного покрова, состоящие преимущественно из ороговевших клеток. Ну и не стоит забывать об особенностях своего положения, способных повлиять на конечный результат.

Виды автозагара, подходящие для беременных женщин:

  1. Бронзант. Обеспечивает быстрый результат, который смоется при попадании воды на кожу. Ткани прокрашиваются быстро и равномерно. Зачастую в такие продукты входят светоотражатели, поэтому кожа привлекательно блестит, кажется более ровной и гладкой.
  2. Автобронзант. Результат сохраняется на несколько дней за счет наличия компонента, взаимодействующего с белками и отталкивающего воду.
  3. Крем. Обеспечивает длительное окрашивание эпидермиса. Новый цвет может проявиться сразу или через какое-то время после нанесения. 
  4. Лосьон, молочко. Самые мягкие и даже полезные варианты. Они обеспечивают совсем легкое окрашивание кожи, дополнительно питают и увлажняют ткани.
  5. Мусс, салфетки. Дают более темный цвет. Несмотря на отсутствие вредных компонентов в их составе, чаще других продуктов вызывают аллергию у беременных.

Автозагар для беременных

Можно ли беременным автозагар – оптимальные выходы из ситуации

  • Какой бы препарат не был выбран, лучше обратиться к специалисту для его нанесения. Это поможет оградить малыша от негативного воздействия во время выполнения сложных действий и позволит получить оптимальный результат без окрашенных ладоней и непривлекательных разводов. 
  • От спрея лучше отказаться. Во время распыления препарата высок риск попадания его компонентов на слизистые, что чревато отравлением малыша вредными веществами. В крайнем случае необходимо использовать полноценную защиту глаз, носа и рта.
  • Проверка на аллергию обязательна, даже если планируется применять многократно опробованное средство. Изменение гормонального фона может сыграть злую шутку и привести к сильной аллергической реакции в ответ на самый мягкий продукт. 
  • Предварительная консультация с врачом обязательна!
  • О таблетках и инъекциях для автозагара не может быть и речи. Эти подходы не рекомендованы и в обычной ситуации, а в случае с беременностью последствия могут быть самыми непредсказуемыми.
  • Выбирая автозагар, стоит обращать внимание на составы с минимальной концентрацией красителей.
  • Какой бы ни был выбран продукт, не стоит применять его чаще одного раза в месяц.
  • Большинство кремов для загара подсушивают ткани. В период беременности явление может многократно усилиться, поэтому нужно использовать препараты с увлажняющими факторами. 

Можно ли беременным автозагар – советы специалистов

Дизайн — Жанна Травкина