Соль от целлюлита

Уход за телом
1603

Несколько лет назад ученые обнаружили интересную закономерность – девушки, которые живут на берегу моря или океана практически не страдают от целлюлита, даже если обладают округлыми формами. Многочисленные испытания доказали, что причиной подобного результата является морская соль. От целлюлита ткани защищает минеральный состав продукта. Он поддерживает оптимальный водно-солевой баланс в клетках и выводит из организма лишнюю вредную жидкость вместе со всеми шлаками. Дополнительно происходит очищение и обновление эпидермиса, в результате чего даже тонкая кожа выглядит подтянутой и упругой. Не обязательно ездить на море, чтобы получить подобный результат. Нужно просто научиться использовать целебную морскую соль в домашних условиях. 

Как можно использовать соль от целлюлита в домашних условиях

  • Антицеллюлитная ванна с солью Мертвого моря. Этот продукт содержит такие важные микроэлементы, как йод, магний, кальций и железо, поэтому даже при опосредованном воздействии на ткани гарантирован терапевтический эффект. Берем половину килограмма соли, растворяем ее теплой водой, тщательно вымешивая, пока не растают все кристаллики. Полученный раствор добавляем в теплую воду ванны. В воде нужно полежать четверть часа, минимизировав напряжение мышц. Затем принимаем теплый душ, делаем массаж проблемных зон антицеллюлитной рукавицей, наносим крем. Сеансы рекомендуется проводить дважды в неделю до получения нужного результата.
  • Соляный скраб с морским песком. Промытый и прогретый на противне морской песок смешиваем со слегка измельченной морской солью в равных пропорциях, добавляем 10 капель масла корицы. Продукт помещаем в герметичную емкость и оставляем на сутки. Затем берем состав, подогреваем его на водяной бане до теплого состояния и наносим на предварительно очищенную и слегка влажную кожу массирующими движениями. Манипуляция должна продолжаться не менее 10 минут. Затем скраб смываем теплой водой. 

Соль от целлюлита для ванн

  • Кофейная маска с морской солью. На половину стакана морской соли берем столовую ложку спитой или свежей кофейной гущи, по две столовых ложки воды и масла оливы. Соединяем все компоненты и вымешиваем. Препарат наносим на мочалку, которую круговыми движениями распределяем по проблемным зонам. Можно укутать маску пищевой пленкой и полежать под одеялом полчаса. Затем принимаем душ и увлажняем кожу кремом. Подход растворяет жировые клетки, выводит излишки жидкости и возвращает эпидермису упругость.
  • Витаминная маска с солью. На половину стакана морской соли берем один грейпфрут и чайную ложку масла оливы. Плод очищаем, мякоть измельчаем в блендере. В нее вводим остальные компоненты и хорошо вымешиваем. Готовый состав в течение пяти минут втираем в проблемные зоны, затем оставляем на 10 минут. При этом продукт фиксируем пищевой пленкой. Затем принимаем теплый душ, делаем легкий массаж обработанных зон и смазываем их кремом. 

Как использовать соль от целлюлита

Масляный скраб с солью. Берем горсть морской соли, слегка измельчаем ее в кофемолке. Порошок разводим столовой ложкой оливкового масла. В заготовку вводим по три капли апельсинового и грейпфрутового масел, размешиваем продукт. Скраб распределяем по поверхности проблемной зоны и начинаем втирать, двигаясь снизу-вверх, по ходу тока крови. Работаем не менее 10 минут, после чего смываем средство теплой водой, а кожу смазываем увлажняющим кремом. 

Дизайн — Жанна Травкина