Горчичная ванна для похудения

Уход за телом
2128

Всем известно, что натуральная и чистая горчица обладает сосудорасширяющим свойством, что приводит к нормализации тока крови и стимуляции обменных процессов. При этом лишь немногие знают, что существует такая простая и доступная манипуляция, как горчичная ванна для похудения. Она оказывает на организм терапевтическое и косметологическое воздействие, позволяя привести свое самочувствие и тело в порядок. Вызывая полное расслабление мышц и тканей, средство стимулирует выведение из организма лишней жидкости, запускает его очищение от шлаков и токсинов. В результате отмечается значительная потеря в весе, общее оздоровление, улучшение состояния кожи, разглаживание целлюлитных ямочек. 

Лечебная горчичная ванна для похудения проводится при следующих состояниях:

  1. Склонность к отекам.
  2. Общее ожирение, наличие проблемных зон, формирование «животика» в результате застоя жидкости.
  3. Наличие растяжек на коже.
  4. Целлюлит любой степени выраженности и локализации.
  5. Ухудшение структуры тканей, появление эстетических дефектов на кожном покрове. 

У манипуляции есть и противопоказания. Это период беременности и кормления, гипертония, лихорадка, состояние алкогольного опьянения, дерматиты в стадии воспаления, заболевания сердца и сосудов.

Правила, при соблюдении которых горчичная ванна для похудения даст максимальный результат и не навредит:

  • Каждый раз за полчаса до приема ванны необходимо проводить пробу на переносимость состава. Иногда попадается некачественный продукт или организм просто бывает ослаблен и реагирует на привычный состав слишком реактивно.
  • За час до сеанса и в течение часа после него нужно воздержаться от употребления пищи и напитков. 
  • Состав не должен покрывать грудь, это дает слишком сильную нагрузку на сердце даже для абсолютно здорового человека. 
  • Если в процессе манипуляции участится пульс или появятся неприятные ощущения, сеанс нужно прервать.
  • Горчичная ванная для похудения принимается в белье. Это помогает защитить слизистые от агрессивных компонентов. 
  • Сразу после ванны необходимо принять теплый душ без использования моющего средства и вытереть насухо кожу. 
  • Продолжительность манипуляции не должна превышать 5-7 минут. Полный курс состоит из одного сеанса в три дня в течение одного месяца. 

Горчичная ванна для похудения - особенности

Эффективные составы для горчичной ванны

Горчичная ванна с глиной

Нам понадобится по половине стакана порошка горчицы и голубой или зеленой глины. Составы смешиваем, разводим теплой водой до состояния густой сметаны. Полученную смесь растворяем в ванне с водой комнатной температуры. Продолжительность манипуляции может составить до 10 минут при условии отсутствия неприятных ощущений.

Горчичная ванна с морской солью

Горчичный порошок и морскую соль берем в равных пропорциях. Ванну наполняем водой, температура которой должна составлять 16-18ºС. Вводим в нее сначала горчицу, растворяем, затем соль. Продолжительность сеанса стандартная.

Интенсивная горчичная ванна

Две трети стакана горчичного порошка разводим в отдельной емкости теплой водой и хорошо размешиваем. Ванну наполняем водой, ее температура в момент введения горчицы должна составлять не более 16ºС. Ложимся в ванну сразу после введения горчичного состава и проводим в ней не более пяти минут. Затем принимаем прохладный душ и растираем кожу полотенцем.

 Горчичная ванна для похудения – домашние рецепты

Дизайн — Жанна Травкина