Антицеллюлитный вакуумный массаж

Уход за телом
2027

Давно доказано, что целлюлит образуется не только при наличии лишнего веса, поэтому помимо правильного питания и физических упражнений в терапевтический подход необходимо включить специфичные косметологические манипуляции. Выраженной эффективностью в данной сфере отличается антицеллюлитный вакуумный массаж. Процедура, которая может проводиться в профильном заведении или домашних условиях, обладает множеством положительных моментов и прекрасно сочетается с другими методиками избавления от «апельсиновой корки». 

Достоинства, которыми обладает антицеллюлитный вакуумный массаж:

  1. Подход универсален и эффективен даже в самом запущенном случае. В то время, как другие инновационные процедуры не всегда гарантируют положительный результат, вакуумное воздействие даже в домашних условиях проявит себя с лучшей стороны.
  2. Подход сочетает в себе сразу несколько действий. Это и стимуляция кровообращения, и разогрев тканей, и укрепление мышечной массы. 
  3. Массаж прекрасно сочетается с нагрузками и косметическим уходом, поэтому может быть использован как активными, так и пассивными людьми.
  4. При таком воздействии происходит активация работы лимфатической системы, процессы выведения шлаков ускоряются, ткани избавляются от всего лишнего. 

Антицеллюлитный вакуумный массаж - плюсы

Антицеллюлитный вакуумный массаж – виды и особенности проведения манипуляций

  • Ежедневный традиционный массаж с использованием щеток, роликов или специальных перчаток подготовит ткани к обработке и повысит эффективность процедуры. При этом действовать нужно правильно – по ходу тока лимфы. Начинаем обработку с голеней и постепенно переходим на бедра. Участки с выступающими венами или поврежденными капиллярами стараемся не травмировать.
  • Профессиональный вакуумный массаж. После предварительной обработки проблемная зона условно разделяется на отдельные сегменты, которые и подлежат воздействию. В процессе массажа формируется вакуум, который затрагивает активные точки. Кожа перекатывается в разных направлениях, специалист контролирует и при необходимости меняет силу нажима и показатели давления. Благодаря возможности установить визуальный контакт с обрабатываемой зоной, мастер может целенаправленно прорабатывать локальный участок или осуществлять общее оздоровление организма. 
  • Домашний вакуумный массаж. В домашних условиях можно применять не только специальную аппаратуру, но и традиционные медицинские банки. На смену стеклянных изделий пришли силиконовые, можно попробовать их. Помимо основного инструмента нужно запастись антицеллюлитным кремом, растительными и эфирными маслами (грейпфрутовое или апельсиновое). Сначала берем немного масла оливы (можно и другое на выбор), в него вводим немного эфира, размешиваем, обрабатываем рабочую поверхность. К ней присасываем банку, которую начинаем перемещать плавными круговыми движениями. Действовать рекомендуется по ходу кровотока. После процедуры нужно обработать кожу кремом. Манипуляция довольно болезненная, но прекрасно разрушает жировые отложения. Вопреки распространенному мнению, появление синяков – это свидетельство нарушения техники работы, а не показатель высокой эффективности. Если такое случилось, стоит обратиться к косметологу и узнать, как правильно проводится сеанс. 
  • Медовый вакуумный массаж. Подход отличается от обычного домашнего массажа только тем, что вместо масла используется липовый или гречишный мед. Не стоит давить на кожу слишком сильно, регулирование интенсивности поможет избежать возникновения синяков. 

Антицеллюлитный вакуумный массаж – особенности

Дизайн — Жанна Травкина